Вестник. Поволжье

Виктор Марков, руководитель ОАО «Птицефабрика «Атемарская»: «Без модернизации невозможна интеграция в современный рынок»

Виктор Марков, руководитель ОАО «Птицефабрика «Атемарская»: «Без модернизации невозможна интеграция в современный рынок»

Птицефабрика «Атемарская» закупает новое оборудование и наращивает объемы производства, планируя значительно увеличить количество кур и производить более 500 млн яиц в год

В настоящее время птицефабрика является одним из крупнейших, динамично развивающихся агропромышленных предприятий России по производству яиц и других продуктов.

Птицефабрика «Атемарская» выпускает большой ассортимент колбасных, мясных изделий, сыров, молочной продукции. Качественная и экологически чистая продукция пользуется популярностью не только в своем регионе, но и за его пределами. «Без модернизации производства невозможно интегрироваться в современный рынок», — уверен руководитель птицефабрики, Виктор Марков. Поэтому на предприятии появилось новое птицеводческое оборудование на содержание 2,8 млн птицы, модернизировано 47 птичников. За последние 10 лет производство яиц увеличились почти в 6 раз, поголовье птицы — в 3,5 раза. В этом году птицефабрика планирует выйти на рекордные 530 млн яиц в год. Качество выпускаемой продукции для атемарских производителей имеет первостепенное значение.

Все корма производятся на собственном комбикормовом заводе. Поэтому качество атемарских яиц известно не только в Мордовии, но и в Москве, Пензенской, Самарской, Саратовской, Воронежской, Нижегородской, Волгоградской, Рязанской областях, и даже в Дагестане и Северной Осетии. Птицефабрика «Атемарская» — крупное многоотраслевое предприятие. Помимо яиц здесь производится молочная и мясная продукция. Численность крупного рогатого скота составляет 1900 голов, из них 600 — дойное стадо. Коровы содержатся в современных корпусах с теплыми полами, получают самые качественные корма и дают молоко высшего качества с содержанием 3,3% белка и 4,1% жира. Занимается хозяйство и зерном, в этом году засеяно 6100 га зерновых культур, планируемая урожайность — 21 тыс. тонн, или 35 центнеров с гектара. Предприятие неоднократно было отмечено дипломами и медалями региональных, российских и международных выставок. В 2014 году ОАО «Птицефабрика «Атемарская» стало лауреатом конкурсов «Лучшие товары Мордовии» и «100 лучших товаров России». Предприятию также присвоено право использовать на яйцах графический знак «Бренд товаров Республики Мордовия».

431524 Республика Мордовия, Лямбирский р-н, с. Атемар, тел./факс: (83441) 3-43-20, 3-53-51,
e-mail: atemar@atemar.biz
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!