Вестник. Поволжье

15 лет истории успеха

15 лет истории успеха

ООО «Молторг» — лидер по качеству продуктов и уровню производственных технологий в Поволжье

Компания «Молторг» — это высокотехнологичное предприятие, оснащенное современным оборудованием. В его состав входят три самостоятельные компании — ООО «МК Вита», ООО «Маслозавод Пестравский» и ООО «Майнский сыродельный завод». Многие годы они работают как единое целое. На протяжении всего времени директором предприятия является Александр Астафуров.

Компания «Молторг», основанная в 1997 году, поначалу занималась производством фасованного масла под торговой маркой «Самарское», но по мере роста потребительского спроса завод поэтапно стал наращивать объемы выпуска продукции, а также ее ассортимент. С 2002 года производство было переведено на маслозавод в селе Пестравка. А в 2004 году к маслозаводу «Пестравский» присоединилась вторая производственная площадка — ООО «Майнский сыродельный завод» в Ульяновской области. С 2006 года в их состав вошло ООО «МК ВИТА», которое перерабатывало до 200 тонн молока в сутки. Сегодня это один из крупнейших в регионе производителей молочной продукции под популярными торговыми марками «Пестравка», «Майнский сыродельный завод».

Благодаря использованию современного оборудования «Молторг» выпускает широкий ассортимент продукции, которая включает в себя молоко различной жирности, масло, йогурты с натуральными ягодами и фруктами, ряженку, варенец, кефир, бифидок и снежок, а также сыры. Компания имеет несколько собственных линий по производству пастеризованного молока и кисломолочной продукции в ПЭТ, линию по производству ультрапастеризованного молока ТФА, установку для сушки молока и сыворотки, а также оборудование по нанофильтрации молочной сыворотки, что позволило заводу одним из первых в России производить деминерализованную сыворотку. Помимо выпуска молочной продукции на площадках завода осуществляется производство твердых видов сыров (российский, голландский, костромской, пошехонский), а также плавленых колбасных сыров под торговыми марками «Пестравка» и «Майнский сыродельный завод». Компания «Молторг», для того чтобы обеспечить свое производство необходимым количеством свежего молока, сотрудничает с большим количеством молочных хозяйств. Молоко поступает из различных районов Самарской и Ульяновской областей. При недостатке сырья привлекается молоко близлежащих регионов: Татарстана, Башкортостана и Марий Эл. Использование современных систем охлаждения и очистки, позволяет собирать молоко с отдаленных районов без потери качества.

За продолжительный период сотрудничества компания «Молторг» установила надежные партнерские отношения с поставщиками молока. Среди партнеров предприятия хочется отметить ГУП «Купинское», ЗАО ПЗ «Семеновский», ООО «Агрофирма Заинск-Закамье». Эти хозяйства имеют в своем арсенале современное оборудование, которое позволяет поставлять на переработку молоко высокого качества.

Компания «Молторг» уделяет особое внимание качеству своей продукции на всех этапах производства: от фермы до полки магазина. С 2012 года на предприятии внедрена система менеджмента безопасности пищевой продукции ИСО 22000:2005, что позволяет поддерживать стабильно высокое качество выпускаемой продукции. Все молоко, поступающее на завод для переработки, подвергается тщательному анализу в собственной лаборатории: проверяется состав, кислотность, чистота молока. Только жесткий контроль исходного сырья и готовой продукции позволяет обеспечивать жителей губернии высококачественными молочными продуктами на протяжении 15 лет.
Тел.: (846) 997-79-19, 997-79-87,
www.moltorgrus.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!