Вестник. Поволжье

Юрий Кряжев: «За четыре года объем продукции увеличился более чем в два раза»

Юрий Кряжев: «За четыре года объем продукции увеличился более чем в два раза»

ООО «Маслозавод Нытвенский» является крупнейшим предприятием по переработке молока в Пермском крае

ООО «Маслозавод Нытвенский» является крупнейшим предприятием по переработке молока в Пермском крае, который занимает одно из лидирующих положений в регионе по масштабу переработки молока, объему изготовления и реализации продукции. Здесь ежедневно перерабатывается более 290 тонн молока. Об этом рассказал «Вестнику. Поволжье» Юрий Кряжев, директор ООО «Маслозавод Нытвенский».

— Юрий Александрович, как удалось добиться подобного роста?

— 4 октября мы будем отмечать 10-летие маслозавода. Все это время предприятие было одним из крупнейших в крае, однако наиболее активную динамику оно демонстрирует последние четыре года. В данный момент ООО «Маслозавод Нытвенский» ежедневно перерабатывает более 290 тонн молока. Это очень существенная цифра, еще в 2011-м ежедневная переработка не превышала 130 тонн. Сегодня наш ассортимент насчитывает более 80 наименований молочной продукции: пастеризованное и топленое молоко, сливки, кисломолочная продукция, творог и творожные изделия, сметана, сливочное масло. Наша продукция поставляется в торговые сети Пермского края, Челябинскую, Свердловскую области, Удмуртию и другие регионы. Постоянно наращивая объемы и расширяя ассортимент, наше предприятие создает новые рабочие места. Сейчас здесь трудятся более 570 человек, за 4 года мы создали 320 новых рабочих мест. Подобные результаты стали возможны благодаря целому ряду инвестиционных проектов. В декабре 2014 года мы запустили в эксплуатацию новый кисломолочный цех. Общая площадь производственных помещений составила 3670 кв. м. Построены три новые холодильные камеры общей площадью 830 кв. м. Появились линия флоупак по упаковыванию творога и творожных сырков и линия АВИС по фасовке молока и кефира в полиэтиленовые бутылки. Было установлено новое емкостное оборудование общим тоннажем 82 тонны, что в общем счете составило 611 тонн. Установили новый итальянский гомогенизатор FBF производительностью 5 тонн в час, благодаря которому в два раза увеличился объем производства. Введена в эксплуатацию новая СИП-мойка с электропневматическим управлением сенсорной панели и т.д.

— Что сейчас поставляет на прилавки маслозавод?

— Линейка у нас действительно расширилась. Из новой продукции мы стали поставлять молоко в бутылках, кефир в бутылках, «Снежочек», йогурт «Черника» и т.д. За счет установки новой линии по фасовке в бутылки суточная выработка молока в среднем увеличилась на 15 тонн в сутки.

— А как у компании складываются взаимоотношения с властями региона?

— У нас выстроилось очень продуктивное взаимодействие с минсельхозом Пермского края, и мы считаем, что сотрудничество бизнеса и власти очень важно. Представители министерства помогают нам в организации встреч с директорами детских садов, благодаря которым мы получаем новые контракты, содействуют в работе с представителями торговых сетей. И, что немаловажно, мин-сельхоз осуществляет информационное сопровождение и продвижение нашего предприятия на своих ресурсах.

617000 Пермский край, г. Нытва, ул. Комарова, 37, тел./факс: (34272) 3-08-90, 3-11-04,
e-mail: info@nytva-maslo.ru www.nytva-maslo.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!