Вестник. Поволжье

Халяль как знак качества

Халяль как знак качества

Как известно, халяль — это продукция, употребление которой не нарушает исламские пищевые запреты и соответствует высоким стандартам качества

Птицефабрика «Павловская», входящая в агрохолдинг «Русское поле» и производящая продукцию под торговой маркой «Павловская Курочка», является первым производителем продукции, получившим сертификат «Халяль» в Нижегородской области.

Как известно, халяль — это продукция, употребление которой не нарушает исламские пищевые запреты и соответствует высоким стандартам качества. Среди ключевых требований к продукции халяль — это гуманный забой животного, осуществляемый представителями исламской веры с произнесением молитвы, идеальная чистота на всех участках производства и отсутствие вредных компонентов. Халяль популярен среди приверженцев здорового питания.

В настоящее время халяльная продукция воспринимается как более качественный продукт с точки зрения производства, условий его переработки и хранения. Сегодня ассортимент халяль-продукции птицефабрики «Павловская» включает охлажденную тушку, части цыпленка-бройлера, а также продукты глубокой переработки — колбасу вареную «Тэмле», колбасу полукопченую «Байрам» и ветчину «Нежная». Все это можно приобрести в фирменной сети магазинов «Павловская Курочка», насчитывающей в Нижегородской и Владимирской областях порядка 200 розничных точек. Помимо этого продукция птицефабрики «Павловская» присутствует на прилавках федеральных ретейлеров. Продукция компании имеет сертификат «Халяль» Совета муфтиев России. Продукция птицефабрики неоднократно отмечалась почетными наградами, в том числе «Лучший халяль-продукт 2012 года», и становилась лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

ООО «УК «Русское поле»:
603000 г. Нижний Новгород,
пер. Холодный, 10 А,
тел.: (831) 260-00-30,
e-mail: office@russpole.com,
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!