Вестник. Поволжье

О работе холдинга, объединяющего ООО «СХП Каменское», ООО «Рассвет» и ОАО «Каменский элеватор»

О работе холдинга, объединяющего ООО «СХП Каменское», ООО «Рассвет» и ОАО «Каменский элеватор»

Общая площадь посевных площадей СХП «Каменское» и ООО «Рассвет» — около 38 тыс. га

Людмила Глухова, руководитель холдинга в Пензенской области:
Людмила Глухова — руководитель холдинга, объединяющего одни из ведущих предприятий растениеводства и заготовительной отрасли в Пензенской области — ООО «СХП Каменское», ООО «Рассвет» и ОАО «Каменский элеватор». Опыт, накопленный за 30 лет работы в сельском хозяйстве, помогает Людмиле Глуховой и сегодня добиваться новых успехов.

Общая площадь посевных площадей СХП «Каменское» и ООО «Рассвет» — около 38 тыс. га. Здесь выращивают в основном зерновые колосовые культуры, подсолнечник, рыжик, масличный лен, нут, добиваются лучших показателей по урожайности озимой пшеницы и других культур. Широкий ассортимент возделываемых культур обеспечивает надежную защиту от рисков, связанных с природным фактором. Предприятия развиваются — ежегодно в оборот вводятся новые земли, увеличиваются посевные площади.

Выращенный урожай хранится на Каменском элеваторе. Элеватор оказывает услуги по хранению, сушке и доработке зерна и другим хозяйствам. В 2015 году было принято на хранение 53 631 тонна зерна. Предприятие завоевало репутацию надежного партнера у сельхозпроизводителей не только Пензенской области, но и соседних регионов. О высоком уровне работы предприятия говорит и тот факт, что именно ему государство доверило на хранение зерно интервенционного фонда.

«Успех в нашей работе зависит от кадров, от качественного состава инженерно-технологических и агрономических служб, от высокопроизводительной техники и производственной дисциплины, — уверена Людмила Глухова, — однако урожай нужно не только вырастить и собрать, но и найти ему надежный сбыт. Сегодня актуальным стал вопрос о необходимости возвращения системы государственного заказа, которая дает нам и другим сельхозпроизводителям уверенность в том, что наша продукция будет востребована».

Людмила Глухова — кандидат сельскохозяйственных наук. Она старается постоянно быть в курсе всех научных достижений в области сельского хозяйства, поддерживает тесную связь с Пензенской государственной сельскохозяйственной академией. Как депутат Законодательного собрания Пензенской области от избирательного округа № 11, она уделяет большое внимание социальным вопросам развития села, сохранению в селах малокомплектных школ, увеличению мест в детских садах и повышению доступности медицинской помощи.

442241 Пензенская область, г. Каменка, пер. Калинина, 13, тел.: (84156) 2-04-23
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!