Вестник. Поволжье

Горячая пора

Горячая пора

Весной у аграриев наступает горячая пора: подготовка техники и семян для посева

О трудовых буднях своего предприятия «Вестнику» рассказал генеральный директор ООО «Хузангаевское» Евгений Чугунов.

— ООО «Хузангаевское» расположено в селе Сиктерме-Хузангаево, отсюда и название. Нашему предприятию в этом году 17 лет. За это время в него вложено около 5 млрд рублей. Освоена переработка зерна: производство муки, хлеба, семи видов круп. Сегодня ООО «Хузангаевское» имеет 50 тыс. га пашни. Недавно было построено зернохранилище, рассчитанное на 60 тыс. тонн зерна, завод по производству комбикормов. Также мы выращиваем подсолнечник, осуществляем производство рафинированного и дезодорированного подсолнечного масла. Что касается молочного производства, то в Алькеевском районе был запущен молочный комплекс на 1800 голов КРС, в этом году строится аналогичный комплекс в Алексеевском районе, рассчитанный на 3 тыс. голов КРС дойного стада. Мы начали строительство завода по переработке молока, производству сливочного масла и сыра, что позволит нам производить качественные, экологически чистые продукты. 

Вся линейка наших продуктов — «от поля до магазина»: крупы, мука, хлеб — мы сами выращиваем, сами перерабатываем, сами фасуем и продаем. Согласно региональной программе, в этом году мы запланировали выращивание сахарной свеклы на 1 тыс. га земли и сои на площади 2,5 тыс. га. Созданные нашим предприятием 700 рабочих мест гарантируют нашим работникам стабильные ежемесячные выплаты 2 раза в месяц без задержек. Все сотрудники имеют полный соцпакет, кроме того, на нашем предприятии предусмотрена система поощрений, своего рода трудовое воспитание: если люди не нарушают дисциплину, то в конце месяца получают 4 кг колбасы и 5 кг мяса по цене рубль за килограмм, а в конце года — 5 центнеров зерна и солому в неограниченном количестве бесплатно. Также 2-3 раза в год предприятие выделяет работникам технику для доставки строительных материалов, а молодым семьям — субсидии на строительство дома. Средний возраст наших рабочих — 39 лет, так что смело можно сказать, что у нас есть будущее.

Если бы федеральная помощь была еще масштабнее, мы реализовали бы еще множество проектов. Хочется, чтобы государство обратило на нас больше внимания. А мы постараемся повышать эффективность и качество своей работы, и нужна нам для этого лишь стабильность цен и уверенность в завтрашнем дне.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!