Вестник. Поволжье

От зернышка в земле до ароматного хлеба на столе

От зернышка в земле до ароматного хлеба на столе

ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ» обеспечивает потребителей только экологически чистыми и натуральными продуктами

Здоровый образ жизни предполагает прежде всего здоровое питание. Жителям Пермского края в этом отношении повезло: здесь работает предприятие, которое уже на протяжении 60 лет обеспечивает потребителей качественной молочной, мясной и зерновой продукцией. В преддверии юбилея, который ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ» празднует в декабре 2018 года, директор предприятия Михаил Трушников поделился с «Вестником. Поволжье» секретами успеха.

Только натуральное! Свое! Настоящее!
ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ» располагается в Кунгурском районе Пермского края, в селе Ленск, и является успешным сельскохозяйственным предприятием. Созданное в 1958 году путем объединения пяти колхозов, предприятие несколько раз реорганизовывалось, а в 2015 году получило статус племенного хозяйства. Сегодня это уникальное сельхозпредприятие полного цикла производства качественной молочной, мясной и зерновой продукции, оснащенное самым современным оборудованием и постоянно совершенствующее направления своей деятельности.
Продукция «ВЕЛИКОЛЕНСКОго» пользуется высокой степенью доверия потребителей и известно далеко за пределами Пермского края. Сотрудники предприятия (здесь трудится более 300 человек) — люди с высокой степенью ответственности, осознающие важность доверенной им миссии — производить только натуральные и качественные, экологически чистые продукты по самым высоким стандартам. Предприятие обеспечивает сельчан и горожан тщательно подготовленными, хорошо организованными рабочими местами — в магазинах, в гостиничном комплексе агродеревни, на ферме или в поле. Людей здесь ценят и гарантируют работникам стабильность и достаток. Общая земельная площадь предприятия сегодня составляет около 8 тыс. га, причем 50% посевных площадей занимают зерновые культуры — пшеница, рожь, овес, ячмень, тогда как остальные площади отведены под выращивание кормовых культур, а также многолетних и однолетних трав. Из муки собственного помола сотрудники ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ» выпекают хлебобулочные и кондитерские изделия, пользующиеся спросом в «магазинах у дома».
Идея открыть сеть магазинов в формате «магазин у дома» могла возникнуть только у человека, понимающего потребность людей в здоровом питании. Неслучайно девизом предприятия стало «Только натуральное! Свое! Настоящее!». Сегодня ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ» насчитывает в общей сложности 17 «магазинов у дома»: три из них успешно работают в Ленске, семь в Кунгуре и семь в Перми. Свежая продукция своевременно поставляется в магазины напрямую с завода — это гарантирует широкому ассортименту безупречное качество и востребованность у населения.

От зернышка в земле до ароматного хлеба на столе

Под узнаваемым брендом
Гордостью предприятия является серия эксклюзивных молочных продуктов под брендом «Молочная классика», а широкий ассортимент молочной и кисломолочной продукции может удовлетворить вкус любого взыскательного покупателя. Поголовье КРС насчитывает около 2 тыс. голов КРС, а полностью автоматизированное производство значительно расширяет возможности и гарантирует стабильно высокое качество готовой продукции. На предприятии созданы уникальные условия для содержания коров: производство полностью автоматизировано, коровы получают сбалансированное питание и слушают классическую музыку во время дойки, что обеспечивает вкусовые характеристики молока и постоянную прибавку надоев. Срок хранения молочных продуктов — от 3 до 5 суток, что подтверждает отсутствие в них добавок и консервантов, при этом сохраняются натуральные и полезные свойства получаемой продукции. Отличные вкусовые качества и являются залогом популярности ленских продуктов у потребителей.
Производство полного цикла активно расширяется: сегодня в Ленске работает цех по производству натуральных мясных полуфабрикатов. Это пельмени ручной лепки, нарезка: гуляш, поджарка, бефстроганов, котлеты, всегда в наличии свежий фарш, мясо кусковое на кости, мякоть и другие виды натуральной мясной продукции, радующей потребителей. Разумное сочетание цены и качества, гибкая система скидок, акций для покупателей — все это делает магазины востребованными и повышает рейтинг предприятия.
Еще одно популярное сегодня направление — агротуризм — пользуется особым спросом у жителей и гостей Пермского края.

От зернышка в земле до ароматного хлеба на столе

Клуб добрых друзей
Агродеревня «Степаново городище» — современный гостиничный комплекс, стилизованный под сельскую жизнь. Это маленький мир, в котором любой человек сможет почувствовать себя настоящим сельским жителем. Ее создатели предлагают своим гостям убедиться в реальности существования сельской жизни. Гости, приехав сюда, получают уникальную возможность принять непосредственное участие в посевной, уборочной, в каждом этапе перерабатывающего цикла. Отдыхающие живут здесь в настоящих деревенских домах, наслаждаются природой и чистым воздухом, парятся в бане.
В агродеревне постоянно проводятся конноспортивные соревнования, в которых с удовольствием принимают участие как дети, так и взрослые. Отдыхающие могут посетить ферму, выпить парного молока, поухаживать за лошадью на конеферме, насчитывающей 20 лошадей, покататься верхом или в упряжке. Конный клуб, созданный специально для сельских детей, пользуется заслуженным уважением не только у юных наездников, но и у взрослых. Расположенная в экологически чистом месте, агродеревня стала отличным местом отдыха для туристов, которые получают уникальную возможность познакомиться с местной культурой и обычаями. «Хочется создать клуб добрых друзей. Идея в том, чтобы не только рассказать, как хороша наша продукция, но и показать, как она производится, — говорит Михаил Трушников. — Пусть люди знают, что в любой момент они могут посетить ферму, поля, прокатиться верхом. Понять, что молоко не растет на деревьях. Что сельская жизнь действительно существует».

Михаил Трушников, как рачительный хозяин, мечтает освоить новое направление деятельности — утилизацию газа и выработку экологически чистых удобрений. Рентабельный проект реализован уже на 80%. Возобновленная энергетика позволит построить теплицы с круглогодичным выращиванием овощей, ягодных культур и цветов. Хорошо продуманная, грамотная организация работы предприятия полного цикла производства позволяет компании с энтузиазмом браться за новые перспективные проекты, успешно реализовывать их и тем самым вносить существенный вклад в развитие АПК Пермского края.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!