Вестник. Поволжье

Свой путь развития

Свой путь развития

Грибной комбинат «Петровский» начал свою деятельность в октябре 2018 года

Подробнее о его работе рассказал Антон Карпов, заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО «Грибной комбинат «Петровский».

— Основное направление — ​выращивание и культивация грибов. Первоначально были заложены две опытные камеры по выращиванию шампиньонов. По завершении цикла выращивания, составляющего 48 дней, мы получили высокий урожай экологически чистых, качественных грибов. Результаты лабораторных испытаний выявили, что качественные показатели продукции грибного комбината «Петровский» на порядок выше норм ГОСТа, и компания получила сертификат EAC.

Свой путь развития

Получение большого объема продукции требует строгого соблюдения температурного режима, влажности, соблюдения пропорций СО2 и кислорода. Обычно обучение технологии выращивания грибов осуществляют иностранные специалисты, а производственные комплексы работают по голландской технологии, что отражается на конечной стоимости готовой продукции. Грибной комбинат «Петровский» пошел другим путем: изучив все технологии, запустил в работу свой комплекс выращивания грибов по российскому аналогу, основываясь на людских ресурсах. Сегодня наше предприятие становится резидентом ТОСЭР «Петровск» и планирует выйти на рабочую мощность после строительства всего комплекса из 50 грибниц — 1000 тонн грибов в год. Мы хотим участвовать в целевых проектах министерства сельского хозяйства и в банковских проектах, призванных поддерживать сельхозтоваропроизводителей — ​инициативные компании должны получать всестороннюю поддержку, ведь их вклад в развитие направления здорового питания неоценим.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!