Вестник. Поволжье

Игорь Ким: «Мы стараемся быть в тренде и производить продукцию, востребованную на рынке»

Игорь Ким: «Мы стараемся быть в тренде и производить продукцию, востребованную на рынке»

ЗАО «Агрофирма «Мясо» — крупнейший агрохолдинг Пермского края

 Основанный в 1962 г. как мясокомбинат «Чайковский», сегодня он объединяет три предприятия: ЗАО «Агрофирма «Мясо», ООО «Золотой теленок» и ООО «Прикамье». Подсобные хозяйства агрохолдинга содержат около 10 тыс. голов свиней и более 2,2 тыс. крупного рогатого скота, в том числе 560 голов мясного скота герефордской породы.

Агрофирма «Мясо» внедряет в производство самое современное оборудование как в мясопереработке, так и в сельхозпереработке. Так, в 2017 г. при поддержке краевых властей был реализован проект модернизации молочной фермы на 210 голов. Было установлено новейшее оборудование, в том числе три робота-дояра. Продуктивность коров на роботах составляет более 26 литров в сутки на одну корову, при этом качество молока улучшилось до уровня экстра-класса.
Также ежегодно модернизируется свинокомплекс. За последние два года удалось увеличить количество мяса для собственных нужд до 1,1 тыс. тонн в год.
Агрохолдинг занимает второе место в Пермском крае по поголовью свиней и производству мяса. Наличие полного технологического цикла — от кормовой базы до конечной переработки продукции — гарантирует покупателям высокое качество. За год агрохолдинг выпускает около 2 тыс. тонн мясных полуфабрикатов и более 1,2 тыс. тонн колбасных изделий.

В ассортименте предприятия около 200 видов продукции — охлажденное мясо, замороженные полуфабрикаты и колбасные изделия. Сегодня на выбор покупателей предоставляется 10 видов сырокопченых колбас, около 30 видов копченостей и деликатесов, большой выбор вареных, варено-копченых и полукопченых колбас. Пельмени «Русские» — один из самых известных продуктов — производятся более 35 лет и являются лауреатами конкурса «100 лучших товаров России».
Ассортимент постоянно пополняется новинками и деликатесами, два года назад запущено производство мяса индейки. Для детского питания предлагаются вареные колбасы и сосиски, изготовленные по ГОСТу. Предприятие развивает собственную торговую сеть. Сейчас в г. Чайковском действует восемь фирменных магазинов, где можно приобрести свежую продукцию ЗАО «Агрофирма «Мясо». Также ее реализация проходит и в других сетевых магазинах города. Компания сотрудничает с крупными торговыми сетями Перми, Ижевска.

В планах агрохолдинга — дальнейшее расширение производства и внедрение новых технологий. В ближайшем будущем предприятие намерено приступить к переработке молочной продукции. Уже скоро в фирменных магазинах агрохолдинга появятся молоко, кефир и другие кисломолочные продукты собственного производства.
По словам руководителя предприятия Игоря Кима, главным богатством агрофирмы являются люди. Сейчас в коллективе более 500 человек, все они профессионалы своего дела, и каждый на своем месте безупречно выполняет работу. На предприятии сложились крепкие трудовые династии, где из поколения в поколение передается профессиональный опыт. ЗАО «Агрофирма «Мясо» является одним из значимых предприятий Чайковского, создает рабочие места с высоким уровнем заработной платы и социальными гарантиями, занимается благотворительной деятельностью, работая на благо города и своих соотечественников.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!