Вестник. Поволжье

15 лет созидания

15 лет созидания

В 2020 году один из крупнейших в Поволжье производителей птицы ГК «Акашево» отметит 15-летний юбилей

Для многих ГК «Акашево» — ​это пример успешного развития бизнеса и грамотно построенной стратегии руководства, одно из крупнейших в Поволжье птицеводческих предприятий, вносящее солидную часть в производство ВРП Республики Марий Эл.

По объемам производства мяса птицы Республика Марий Эл регулярно входит в топ‑10 регионов страны. Во многом этому способствует ГК «Акашево». Помимо производственных и экономических показателей, одними из ключевых составляющих в стратегии развития агрохолдинга были и остаются вопросы развития социальной сферы и поддержки населения. За 15 лет компания увеличилась с двух небольших подразделений до сорока. Сейчас в коллективе трудятся более 6 тыс. человек — ​это почти каждый 100-й житель республики.

ГК «Акашево» — ​это предприятие полного цикла с собственной кормовой базой, производством и выращиванием цыплят, перерабатывающим комплексом и сетью фирменных магазинов. Ежегодно компания наращивает объемы производства, демонстрируя хорошие показатели. Объемы производства мяса птицы в 2019 году в живом весе составили 239 тыс. тонн, было реализовано более 206 тыс. тонн мясной продукции. Увеличилось в прошлом году и производство яиц репродукторами 1-го и 2-го порядка — ​54 млн шт. против 40 млн в 2018 году. Хорошие темпы роста и в производстве кормов. В 2019 году компания произвела более 390 тыс. тонн кормов, увеличив объемы на 48 тыс. тонн, по сравнению 2018 годом. Таким образом, ГК «Акашево» работает с максимальной фондоотдачей.

Продолжается работа и над ассортиментом продукции, разрабатываются продуктовые линейки, новейшие технологии успешно объединяются с традиционными, а сочетание собственного качественного сырья, оборудования, технологий позволяет производить более 100 наименований охлажденного и замороженного мяса птицы, полуфабрикатов, колбасных изделий, деликатесов. Сегодня объем выпускаемого мяса птицы составляет 700 тонн в сутки. Продукция ГК «Акашево» представлена более чем в 40 регионах России, а также идет на экспорт в Казахстан и Украину. Предприятие много лет реализует стратегию социально ответственного бизнеса, придерживаясь принципов, в основе которых лежит забота о людях. Корпоративные социальные программы компании направлены на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию спорта, профессиональное развитие сотрудников, поддержку молодых специалистов. Здесь традиционно проходят спортивные события, организуется санаторно-курортный отдых сотрудников, предоставляется льготное питание.

Успех «Акашево» и в своевременной помощи людям. Благотворительность, социальная активность и единство с различными слоями населения всегда будут неотъемлемой частью политики компании. Ежегодно ГК «Акашево» поддерживает в республике порядка 80 благотворительных проектов на сумму более 6,5 млн рублей. По программе «Развитие местных территорий» софинансирует социально значимые проекты и программы муниципальных учреждений и общественных организаций. Благодаря программе «Акашево — детям» поддержку получают дети из социально незащищенных семей и др. Реализует компания также программы поддержки талантливых ребят и детей с ОВЗ. Нацеленность предприятия на самые высокие результаты во всех сферах деятельности позволяет ему идти твердыми шагами вперед.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!