Вестник. Поволжье

Юрий Алексеев: «Сегодня спрос на технику по внесению жидких минеральных удобрений устойчиво растет»

Юрий Алексеев: «Сегодня спрос на технику по внесению жидких минеральных удобрений устойчиво растет»

Свою историю ООО «Новый горизонт» ведет с 2018 года, когда его основатели занялись производством оборудования для внесения жидкого безводного аммиака.

Спустя год успешной работы количество заказов стало стремительно расти: клиенты были заинтересованы в приобретении техники для внесения жидких удобрений, и с 2019 года компания вложила много сил в развитие этого направления.

«Жидкие виды удобрений были очень популярны еще в Советском Союзе. Позже все было забыто, большинство сельхозпроизводителей стали использовать импортную технику. Однако несколько лет назад интерес к их использованию снова стал возвращаться, именно поэтому так устойчиво растет спрос на технику по внесению жидких минеральных удобрений, — объясняет руководитель ООО «Новый горизонт» Юрий Алексеев. — Это подтверждает то, что сегодня наше производство загружено на 100%, более того, мы постоянно расширяем его. В настоящий момент предприятие имеет солидную материально-техническую базу, которая включает в себя склад готовой продукции, сборочное и сварочное производства».

Предприятие представляет собой некое тюнинг-ателье сельхозтехники: здесь не изготавливают оборудование с нуля, но оснащают имеющуюся технику функцией внесения удобрений. Комплект оборудования разрабатывают полностью по запросу клиента, а после изготавливают необходимые детали и внедряют их в технику.

«Такой подход является нашим конкурентным преимуществом: мы реализуем именно те проекты, которые необходимы фермерам, и работаем полностью по их запросам, решаем те задачи, которые поступают от участников рынка. До нас этого в регионе никто не делал, — отмечает Юрий Алексеев. — Каждый заказ уникален: сам «скелет» остается прежним, но компоновка и оформление изделия всегда отличаются от предыдущего».

Совмещение технологических операций, которое становится возможным после работы, проведенной на предприятии, позволяет фермеру снизить себестоимость работ. Вместо нескольких заходов на поле работник сельхозпредприятия может совершить всего один, во время которого машина, оснащенная функцией внесения минерального удобрения, сразу подготовит почву и внесет жидкие удобрения, в несколько раз сократив сумму финансовых затрат.

Сегодня предприятие распространяет свою продукцию на территории не только Пензенской области, но и за ее пределами. В его портфолио — работы, выполненные для сельхозпроизводителей из Забайкальского и Краснодарского краев, Амурской, Новосибирской, Челябинской, Самарской и Воронежской областей, Чувашской Республики и Республики Крым и других российских регионов, а также стран ближнего зарубежья.

«В планах — расширение географии производства, хотим поработать и с другими регионами. Но кроме территориального развития задумываемся и над тем, чтобы расширить наш ассортимент. В планах — разработка универсальных моделей оборудования для внесения жидких минеральных удобрений, которые будут подходить под все типы почвообработки и требования большинства заказчиков, — резюмировал руководитель ООО «Новый горизонт». — Однако от индивидуального подхода тоже отказываться не собираемся и продолжим выполнять работы, исходя из запросов. Ведь у каждого клиента свои пожелания и требования, и для нас очень важно все их удовлетворить».


Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!