Вестник. Поволжье

Формула качественного капитального ремонта

Формула качественного капитального ремонта

Молодая строительная компания готова превратить Азнакаевский район в самый уютный уголок Татарстана

ООО «СМУ» стремительно влилось в строительный рынок Азнакаевского района больше года назад, закрепив за собой пьедестал надежности и качества выполнения работ в области капитального ремонта. Облицовка фасада, утепление латонитом или керамогранитом, замена кровли, систем водоснабжения, отопления и канализации — все это по плечу строителям компании «СМУ».

«Капремонт — это область строительства, требующая высокого профессионализма, умения слушать и понимать, а также видеть будущий результат глазами заказчика, — говорит Ильдар Валиев, директор ООО «Строительно-монтажное управление». — Ремонт жилых домов — это грандиозная работа, поиск взаимопонимания с населением. Жильцы — это первые наши критики и помощники. Мы не можем их подвести».

То, что ООО «СМУ» удается прочувствовать капремонт до мелочей и реализовать все задумки в качественном исполнении, подтверждают многочисленные благодарности от заказчиков, жильцов и администрации района.

«Очень приятно, когда нашу работу отмечают, — признается Наталья Доронина, заместитель директора ООО «СМУ». — Это подстегивает нас в работе. В то же время и критику мы воспринимаем положительно: она дает нам стимул к дальнейшему росту». Предприятию часто удается сдать объект без нареканий и замечаний. Достигнуть такого результата помогает подход к работе: «В мелочах капитального ремонта мелочей не бывает!». Работают пока как субподрядчики. В 2016 году ООО «СМУ» планирует стать генеральным подрядчиком, благо есть ресурсы, опыт и желание. После открытия в декабре 2013 года компания получила большой объем заказов, которые воплотила в жизнь в 2014 году. Ею был проведен капремонт школ № 6 и № 7, детских садов и жилого фонда в Азнакаево, а также отремонтирован реабилитационный центр для престарелых и инвалидов «Ак чишма» в поселке Актюбинском. «На этапе становления, как и сейчас, своим доверием нас поддержала администрация Азнакаевского района, — отмечает Наталья Доронина, — они поверили в нас, дали возможность проявить свои умения и сделать район еще краше и комфортнее». В 2015 году команда ООО «СМУ» сдаст еще ряд объектов: школу, детскую поликлинику и многоквартирный дом. А в августе жители и гости Азнакаево смогут увидеть и посетить новый спортивный комплекс, строящийся в городе напротив парка Победы. На данном объекте предприятие недавно приступило к отделочным и внутренним работам. «Коллектив сложился быстро, встретились преданные своему делу специалисты, — с гордостью замечает Наталья Доронина, — 15 рабочих и четыре человека администрации, каждый сотрудник многофункционален, поэтому на вес золота. Работы много, но мы справляемся. Главное — достойно оценивать труд рабочих!»

Хозяйская рука руководителя видна во всем: в тщательности подбора сотрудников, в строгости управления, в уважении к запросам заказчика, в качественных объектах, радующих своих жителей. ООО «СМУ» находится еще в начале своего пути в строительстве, но результаты их трудов — построенные здания — красноречиво говорят о больших возможностях и потенциале компании. Впереди освоение строительства малоэтажных и многоквартирных жилых домов. Предприятие активно занимается и благотворительностью. Строительство и ремонт церквей, мечетей, клубов в сельских поселениях, благоустройство скверов и помощь погорельцам — это лишь часть того, что было восстановлено рабочими СМУ. Для них это не обязанность, а возможность помочь нуждающимся и сделать руками строителя очередное обыкновенное чудо.

423330 Республика Татарстан, Азнакаевский р-н, г. Азнакаево, ул. Шоссейная, 6, тел./факс: (85592) 555-222
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!