Вестник. Поволжье

«Ойкумена»: строим с любовью

«Ойкумена»: строим с любовью

Ориентир и главный приоритет компании — это интересы покупателей

 Строительная компания «Ойкумена» работает в Приволжском федеральном округе с 2012 года. За это время в Нижнем Новгороде был возведен жилой комплекс «Гагаринские высоты», и началось строительство ЖК «Дом с террасами». В городе Кстово «Ойкумена» заканчивает работу над ЖК «Оранжевое небо», первые жильцы смогут въехать в свои квартиры уже осенью этого года.

Жилой комплекс «Гагаринские высоты» — первый высотный жилой проект в Нижнем Новгороде. Он включает семь жилых домов, несколько корпусов из которых — 25-этажные, а также школу и детский сад. Компания «Ойкумена» с самого начала стала проектировать уникальную жилую среду, а не квадратные метры. Космическая тема микрорайона прослеживается во всех дворах: здесь установлены кованые скульптуры героев из мультфильма «Тайна третьей планеты» — шестиметровый Громозека и детская горка «Склисса». Они стали не просто украшением комплекса, но и новой городской достопримечательностью.

ЖК «Гагаринские высоты» получил четыре премии в региональных и национальных конкурсах, в том числе звание «Лучший инвестиционный проект в сфере жилищного строительства в Нижнем Новгороде» в 2014 году. Сейчас компания «Ойкумена» возводит в центре Нижнего Новгорода ЖК бизнес-класса «Дом с террасами». Он станет новой доминантой исторического центра города и гармонично впишется в ландшафт благодаря изящной и легкой архитектуре. Проект уникален тем, что на верхних и средних этажах дома расположены просторные террасы, позволяющие владельцам уединенно отдохнуть на природе не выходя из собственной квартиры. Это будет одновременно жилье высокого качества в современном мегаполисе и личное пространство на свежем воздухе плюс потрясающий вид на центр города.

В городе Кстово компания «Ойкумена» строит 9-этажный комплекс с оптимистичным названием «Оранжевое небо». Объект расположен в зеленой части города с удобным выездом на трассу, ведущую к Нижнему Новгороду. Проект отличается разнообразием выбора квартир: от студий до трехкомнатных. В Кстово ранее не было проектов с квартирами-студиями, и, соответственно, это совершенно новое предложение на рынке. «Ойкумена» работает в восьми регионах России и зарекомендовала себя как компания, которая строит качественно и соблюдает сроки сдачи домов. Нижний Новгород — важный регион для холдинга. «Этот рынок является для нас стратегическим, — подчеркивает исполнительный директор компании Роман Мирошников. — Мы нацелены на продолжительную работу на нем, рассматриваем районы с хорошей транспортной доступностью и благоприятной экологией. Другие варианты часто противоречат миссии компании — строительству комфортного жилья».

Неотъемлемая часть любого проекта «Ойкумены» — организация продуманной инфраструктуры и единой концепции благоустройства. Именно поэтому в кварталах, возведенных «Ойкуменой», уютные и безопасные дворы, которые надежно защищены. Также особое внимание уделяется организации придомовой территории, качественному оформлению входных групп, разработке интересной концепции благоустройства. Деятельность компании сегодня — это отражение того, каким на самом деле должно быть современное жилье — удобным, качественным и доступным!
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!