Вестник. Поволжье

Группа компаний «Выбор» в Нижнем Новгороде

Группа компаний «Выбор» в Нижнем Новгороде

От агентства недвижимости до строительства жилых комплексов

ГК «Выбор» оказывает полный спектр услуг на строительном рынке. Компания успешно занимается строительством, оказанием риелторских услуг, оценкой всех видов собственности и обучением персонала. За годы ее работы сформирована команда профессионалов, отлажены технологические процессы на всех этапах — от разработки проекта, выбора подрядчиков, закупки современных стройматериалов до ввода объекта в эксплуатацию.

Нижегородский старожил строительного рынка группа компаний «Выбор» начала свою деятельность в 1992 году, проделав путь от агентства недвижимости до группы компаний, в деятельности которой собственное строительство занимает ведущую роль. «Мы были первыми в городе, кто получил лицензию как агентство недвижимости. А в 1996 году наша компания стала еще и застройщиком, в числе первых осуществила квартальное строительство жилья в новых экономических условиях. Никто из риелторов больше наш путь не повторил и самостоятельным застройщиком не стал», — рассказывает генеральный директор ГК «Выбор» Сергей Иванов. Строительство — одно из ведущих направлений работы ГК «Выбор», которая возвела 270 тыс. кв. м жилья и помещений коммерческого назначения в Нижнем Новгороде — это 27 жилых домов и бизнес-центр класса «В». Все объекты построены по новейшим технологиям с высоким качеством и сданы в эксплуатацию раньше запланированных сроков.

«И сейчас, несмотря на общий кризис в строительной отрасли, наши планы не поменялись. Те объекты, которые были намечены к сдаче, мы сдадим в срок. Те, которые планировали к строительству, мы начнем строить. Для нас это возможно потому, что у нас хорошая кредитная история и богатая практика кредитования по схеме проектного финансирования. Наша стройка, по сути, не зависит от денег дольщиков», — говорит Сергей Иванов.

На счету компании — квартал на Казанском шоссе, кварталы «Горная Лаванда» и «Ванеева — Невзоровых». Завершается строительство крупного ЖК «Планетарий» с многоярусным наземным гаражом-стоянкой. «В своей работе мы не забываем о социальных программах, — рассказывает гендиректор компании. — В частности, в районе квартала «Планетарий» мы расселили 72 частных ветхих дома. Такого количества семей на одной площадке не расселил ни один застройщик в городе. И так практически по каждой площадке. Это основная наша социальная нагрузка». В ГК «Выбор» входит и крупнейшее в Нижнем Новгороде агентство недвижимости ООО «Агентство Выбор-Недвижимость». В сфере его деятельности — оказание брокерских услуг; оформление долевого участия в строительстве; продажа и аренда коммерческой недвижимости; покупка и продажа земельных участков, работа с жилищными сертификатами; подбор ипотечных программ.

За годы работы ГК «Выбор» была отмечена многочисленными наградами, такими как Премия города Нижний Новгород, почетный знак Российского союза строителей «Строительная слава», диплом лауреата «Лучшая брокерская компания на рынке ипотечных сделок», диплом лауреата нижегородской строительной премии «Золотой ключ-2014» в номинации «Высокое потребительское качество новостроек». По данным рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА») Центр оценки «Выбор» включен в топ-100 крупнейших компаний, работающих на российском рынке оценки. ГК «Выбор» входит в национальный реестр «Ведущие организации строительной индустрии России».

603024 г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, 47, тел./факс: (831) 416-71-68, отдел продаж агентства «Выбор-Недвижимость»: (831) 230-37-37, многоканальный тел.: (831) 4-111-777, www.anvb.ru, www.603000.ru, www.2303737.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!