Вестник. Поволжье

Нижегородская компания RSP group: энергия развития

Нижегородская компания RSP group: энергия развития

Объекты компании отличаются уникальностью и комфортом

Основные направления деятельности RSP group вот уже более 8 лет — девелопмент, строительство, инвестиции, управление недвижимым имуществом, оптовая торговля строительными материалами и нефтепродуктами. Компания постоянно развивается, совершенствуется, приобретает новых партнеров и клиентов, расширяет свою деятельность.

Первым проектом RSP group («РегионСтройПроект») стало строительство бизнес-центра, вторым — «теплый дом» в Холодном переулке, 10. Дом отличает не только месторасположение (в двух шагах от главной пешеходной улицы города — Большой Покровской), но и оригинальное архитектурное решение. Это место традиционно считается наиболее комфортным для проживания — спокойная обстановка, приятные соседи, пешая доступность исторического центра Нижнего Новгорода. Как говорит председатель правления RSP group Андрей Ступишин, такой внимательный подход к возводимым объектам всегда отличал компанию. «Сейчас сдается в эксплуатацию деловой-центр «Сенатор» на пересечении улиц Белинского и Ванеева. Архитектурное решение ДЦ основано на контрасте больших остекленных поверхностей, вынесенных из плоскости фасада консольно, и глухих поверхностей, облицовка которых имитирует стены из темного керамического кирпича, что обеспечивает контекстуальную связь с соседним зданием лицея № 38 дореволюционной постройки. На первом этаже расположены: вестибюльная группа помещений с лестнично-лифтовым узлом офисной части здания и кафе. На последующих этажах — офисные помещения, предприятия бытового обслуживания, салон красоты, турагентства и другие предприятия.

Параллельно RSP group приступает к реализации инвестпроекта в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу — административно-гостиничного центра «Ильинская слобода». «Это шестиэтажное административное здание с надземной открытой и закрытой автостоянкой на 27 машино-мест расположено в историческом и деловом центре города. Территория вокруг гостиницы — уникальный музей под открытым небом», — говорит Андрей Ступишин. Реконструированная улица Рождественская является центром досуга гостей и жителей Нижнего Новгорода. Здесь расположена гостиница на 55 номеров с необходимым набором технологических и технических помещений, в состав которых входят автостоянка, универсальный зал, фитнес-центр и ресторан. Объект продолжает формирование западной линии застройки пер. Вахитова. Каскадное решение объема подчеркивает рельеф склона и сочетается с рядом существующих зданий, спускающихся к ул. Рождественской. Еще один большой сегмент работы — «Горьковское водохранилище», где RSP group превращает несколько десятков гектаров земли бывшей турбазы в комфортабельные современные поселки у воды. Это клубный поселок «Зеленый Дол» на 20 домов, сданный в 2012 году, «Сокол» на 25 домов, финальная сдача которого состоится в 2016 году и клубный поселок «Сосновый Берег», рассчитанный на 100 домов. Строительство последнего стартовало в 2014 году, а финальная сдача домов намечена на 2017 год.

«Развитая инфраструктура поселков — асфальтированные дороги, все подведенные коммуникации (газ, вода, электричество, связь, Интернет), круглосуточная охрана, своя управляющая компания, спортивные и детские площадки, организованные места отдыха, рестораны, бары, ФОК, аквапарк, собственная марина для стоянки водной техники, благоустроенная территория пляжа — делает наши поселки очень привлекательными как для сезонного, так и для постоянного проживания», — говорит председатель совета директоров компании Андрей Радаев.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!