Вестник. Поволжье

Газинур Ахметов: «Мы возводим современное жилье для комфортной жизни горожан»

Газинур Ахметов: «Мы возводим современное жилье для комфортной жизни горожан»

В Татарстане уверенно продолжают реализацию государственных программ по строительству жилья и социальной инфраструктуры

Возведение этих значимых объектов доверяют компании «Ак таш» — опытному и надежному генподрядчику с точными сроками исполнения работ. Обладая необходимым производственным потенциалом, используя современные технологии, полный спектр работ в области жилищного и промышленного строительства, компания продолжает удерживать ведущие позиции в строительном секторе республики.

Салават Купере
Грандиозный по масштабу жилищного строительства новый микрорайон Салават Купере, заложенный в мае 2014 года, представляет собой мини-город со всеми необходимыми для жизни социальными объектами — детскими садами, школами, поликлиниками. Он рассчитан на проживание 50 тыс. новых счастливых жителей, что обусловило строительство 1,5 млн кв. метров многоквартирного жилья. Компания «Ак таш» с самого момента своего основания принимала активное участие в республиканских программах социальной ипотеки, и эти дома не стали исключением. Безупречное качество исполнения работ, большой опыт управления в строительстве и ответственность перед заказчиками и будущими жильцами — отличительные черты деятельности «Ак таш». Опережая по темпам строительства остальных подрядчиков, строители компании сдадут первый жилой дом в Салават Купере к 30 августа 2015 года. В рамках первой очереди строительства предприятие осуществляет застройку нескольких кварталов Салават Купере. Спроектированные ГУП «Татинвестгражданпроект» дома возводятся быстрыми темпами, которые сохранялись на протяжении всего периода строительно-монтажных работ.

Сегодня практически полностью готов 18-этажный жилой дом на 255 квартир под строительным номером 13-5. Уже завершаются работы по благоустройству прилегающей территории дома. В конце августа многие молодые семьи получат ключи от новых квартир и смогут справить новоселье. В четвертом квартале 2015 года строители «Ак таш» планируют сдать еще четыре жилых дома. Несмотря на то, что жилье строится в рамках программы социальной ипотеки, его трудно назвать экономичным. Во-первых, площадь квартир превышает привычные квартиры хрущевских времен. Во-вторых, дома возводятся по монолитной технологии домостроения. В-третьих, дом отделан навесным вентилируемым фасадом. Все дома нового образца строятся с применением передовых технологий и современных материалов.

Помимо строительства нового микрорайона Салават Купере, компания «Ак таш» к концу 2015 года завершает строительство и вводит в эксплуатацию еще два дома в микрорайоне М-14 на Оренбургском тракте. Они тоже возводятся по программе социальной ипотеки. Также ведется строительство 306-квартирного жилого дома возле РКБ-3.

Социальная сфера
Одним из ведущих направлений в деятельности ООО «Ак таш» является возведение социально значимых объектов города. В рамках республиканских программ в 2015 году компания самостоятельно строит шесть детских садов в Татарстане. В детских садах будут размещены музыкальные и игровые комнаты, кабинеты логопеда и психолога. «Ак таш» успешно участвует в данных программах уже несколько лет. За это время строительной компанией было реализовано 15 детских садов, из них 13 находятся в Казани.

Грамотная экономия
«Ак таш» эффективно выполняет функции генерального подрядчика при возведении объектов высокой степени ответственности. В активе компании — широкая производственная база, современный парк строительной техники, а также профессионалы своего дела — опытные строители. Почти 95% строительных работ предприятие выполняет самостоятельно, отдавая на субподряд лишь монтаж лифтов. С наступлением кризиса стоимость строительных материалов (арматуры, железобетона) выросла на 30-40%, и первоочередной проблемой для компании стало сокращение издержек производства. Однако и это не стало препятствием в деятельности предприятия. В ООО «Ак таш» давно действует корпоративная программа снижения расходов. Без оптимизации расходов построить социальное комфортное жилье за сравнительно небольшие деньги практически невозможно. Благодаря долгосрочным контрактам с поставщиками, компании предоставляются значительные скидки, которые оказывают существенное влияние на себестоимость вводимого жилья при крупных объемах закупок.

Строительство инновационного города
Иннополис — город будущего для многих тысяч специалистов IT-отрасли и других жителей, для которых построен современный жилой комплекс. Генеральным подрядчиком строительства выступила строительно-монтажная компания «Ак таш», выполнившая полный цикл работ, начиная от вертикальной планировки отведенной территории до сдачи в эксплуатацию. Отличительной чертой данного микрорайона является малоэтажная застройка. Строятся 16 шестиэтажных жилых домов, один дом полностью выделен под офисные нежилые помещения. В квартирах установлена мебель и необходимая для жизни техника: холодильник, электроплита, телевизор, стиральная машина. Они отличаются повышенной комфортностью: просторные, оснащены современными инженерными системами, включая центральное кондиционирование. Несмотря на то, что дома имеют небольшую этажность, они все оснащены проходными лифтами. Рядом с каждым домом — подземный паркинг для стоянки автомобилей. Одним словом, жилье соответствует европейским стандартам. В настоящее время введено
в эксплуатацию четыре жилых дома. Ко Дню республики готовятся к сдаче еще два дома.

Основу динамичного развития компании составляет соблюдение высоких стандартов качества, неизменно выдерживаемых при растущих объемах строительства. Благодаря грамотной, четкой организации «Ак таш» гарантирует высокое качество и соблюдение сроков строительства жилья. Имидж компании характеризуют такие черты, как честность, ответственность по отношению к клиентам и партнерам, высокий профессионализм руководства и инженерно-технического персонала, новаторский подход в жилом и промышленном строительстве. Это важно, ведь каждый день «Ак таш» строит будущее для тысяч семей».

420133 Республика Татарстан,
г. Казань, пер. Дуслык, 8,
тел.: (843) 294-88-09,
факс: (843) 294-88-49,
e-mail: oooaktash@rambler.ru,
www.aktash-stroy.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!