Вестник. Поволжье

Создавая комфортные условия для жизни

Создавая комфортные условия для жизни

«Казанский Посад» — компания с репутацией серьезного застройщика

В списке завершенных проектов компании нет ни одного здания или сооружения, которое не было бы сдано в срок. Каждый объект организации отвечает всем современным требованиям, а в процессе строительства используются только материалы высокого качества. Как отметил директор ООО «Казанский Посад» Руслан Муталиев, организация накопила огромный опыт, который позволяет ей реализовывать самые сложные проекты.

Большие перспективы
На строительном рынке Республики Марий Эл компания «Казанский Посад» появилась сравнительно недавно — в 2006 году. За эти девять лет она прошла путь от субподрядчика, занимающегося мелкими кладочными работами на социально значимых объектах республики, до застройщика, которому доверяют крупнейшие проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Постепенное и динамичное развитие позволило «Казанскому Посаду» накопить уникальный опыт и собрать квалифицированную команду строителей. «В настоящее время организация выполняет весь комплекс строительно-монтажных работ, начиная от устройства фундаментов и заканчивая отделочными работами, обеспечивает техническое сопровождение объектов строительства», — отметил директор Руслан Муталиев.

Первым объектом компании, который был построен с «нуля», стал трехэтажный дом на 36 квартир. Завершив строительство дома и внутреннюю отделку квартир «под ключ», за 8 месяцев компания доказала свою состоятельность и завоевала репутацию ответственного застройщика. За свой первый введенный в эксплуатацию дом организация получила лестные отзывы от самих жильцов новостройки. В дальнейшем «Казанский Посад» привлекался к строительству и подрядным работам в рамках реализации различных государственных и муниципальных программ. Например, по республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» организация в декабре прошлого года сдала многоэтажный дом в селе Кузнецово Медведевского района. На торжественном открытии новостройки присутствовал глава республики Леонид Маркелов, который остался доволен качеством жилья. «Люди получают великолепные квартиры. Хорошо поработали строители, создав людям комфортные условия для жизни», — заметил он в интервью одному из местных СМИ. Участвовала компания в приоритетном проекте «Доступное жилье», а в рамках реализации ФЗ-185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» выполнила работы по капремонту жилья. Немаловажно, что в строительстве жилых домов «Казанский Посад» использует исключительно керамический кирпич, что заметно повышает долговечность и улучшает внешний вид здания.

Крупный проект
Помимо этого компания принимает активное участие в проекте по созданию современного облика набережной Малой Кокшаги в Йошкар-Оле. «Значительный вклад в современный облик набережной внесли каменщики предприятия, — прокомментировал
Руслан Муталиев. — Царевококшайский кремль, Президентская школа-интернат для одаренных детей, башня Благовещения, Спасская башня, Воскресенский собор, храм Благовещения Пресвятой Богородицы, кукольный театр — все эти объекты построены с участием ООО «Казанский Посад». Более того, здание музея детства, которое будет располагаться вдоль Воскресенского проспекта, на берегу реки в микрорайоне Сомбатхей, «Казанский Посад» возводит самостоятельно. Благодаря этому проекту сотрудники организации проводили уникальные кладочные работы высокой сложности. Полученный опыт персонал компании использует на других объектах, продолжая создавать современный стиль столицы Марий Эл. Основными заказчиками ООО «Казанский Посад» являются: ГУП РМЭ «Мостремстрой», ПК «Медведевская ПМК», республиканское министерство строительства, архитектуры и ЖКХ, администрация муниципального образования «Медведевский муниципальный район». В настоящее время организация ведет работы не только на территории Марий Эл, но и в Чувашии. В соседнем регионе силами организации был осуществлен капремонт четырех домов в рамках ФЗ-185. Сегодня «Казанский Посад» продолжает участвовать в коммерческих строительных проектах Чувашии. «В перспективе, конечно, мы планируем расширяться и в другие регионы, тем более что возможности для этого есть», — заметил Руслан Муталиев.

Проводились или завершаются работы на таких объектах, как многофункциональный центр для предоставления государственных и муниципальных услуг, административное здание для размещения республиканского министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, реконструируется театр кукол под театр юного зрителя. Сегодня, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие только увеличивает объемы строительства. Рост доходов, а следовательно, уровень эффективности работы организации обеспечивается высокой профессиональной квалификацией служащих и рабочих, правильной организацией труда, своевременностью комплектования строительства объектов материалами и оборудованием.

Ставка на кадры
С каждым годом численность сотрудников растет, и на сегодняшний день составляет порядка 250 человек — это кровельщики, каменщики, бетонщики, электрики, сантехники и другие специалисты. Примечательно, что ряд сотрудников компании постоянно участвуют в профессиональных конкурсах, где занимают призовые места. В этом году каменщики ООО «Казанский Посад» заняли третье место в конкурсе каменщиков по республике и пятое место по России. Выполняя собственными силами практически все строительно-монтажные работы, «Казанский Посад» сокращает затраты на строительство объектов. Техническое оснащение организации позволяет работать почти без привлечения стороннего автотранспорта и оборудования. Открытие собственного производства металлических дверей позволило еще больше сократить себестоимость квадратного метра жилья, тем самым привлекая покупателей качественным жильем по доступным ценам. Услуги и продукция ООО «Казанский Посад» обладают высоким качеством и способны конкурировать на рынке подобного вида услуг и продукции. В ближайшей перспективе руководство компании планирует расширить географию своей деятельности и с большим удовольствием приступит к работе в остальных регионах Приволжского федерального округа. В прошлом году организация вступила в СРО проектировщиков и уже приступает к строительству жилого дома, проект которого выполнен сотрудниками компании.

425004 Республика Марий Эл,
г. Йошкар-Ола,
ул. Строителей, 105, каб. 23,
тел.: (8362) 64-00-49,
e-mail: 8099@mail.ru,
www.kazanposad.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!