Вестник. Поволжье

Во благо будущего поколения

Во благо будущего поколения

СПУ «Тозелеш» проводит ремонт и строительство социальных объектов РТ

ООО «Строительно-производственное управление «Тозелеш» активно участвует в реализации госпрограмм по капремонту школ, детских садов, лагерей и по строительству сельских клубов, спортивных площадок на территории Татарстана. В Черемшанском районе находится четыре социальных объекта, над которыми предприятие трудилось целый год.

На протяжении шести лет «Тозелеш» ведет свою созидательную работу в районах Татарстана. За это время компания зарекомендовала себя в качестве ответственного исполнителя, который в срок выполняет все виды работ по капитальному ремонту и строительству объектов. За пределы Татарстана деятельность предприятия не выходит. Трудятся во благо республики. С названием «Тозелеш», что в переводе с татарского языка означает «строительство», они везде свои. Видя безупречную работу добросовестного подрядчика, главы муниципальных образований рекомендуют компанию коллегам.

В Черемшанском районе в этом году «Тозелеш» работал впервые. Четыре социально значимых объекта — кутеминская средняя школа, детский сад на 40 мест, сельский клуб в п. Шешминская Крепость и детский оздоровительный лагерь «Солнечный» — получили новое «лицо». Для местных ребят была построена многофункциональная спортивная площадка. В день ее открытия тут состоялся футбольный турнир. По итогам состязания руководство СПУ «Тозелеш» вручило командам кубки и ценные подарки. На капремонт социальных учреждений у строителей в среднем уходит полгода. Чтобы сдать объект вовремя, работы начинаются уже в феврале. Реконструкция осуществляется по типовому проекту, включающему в себя восемь основных пунктов: замена деревянных оконных блоков на пластиковые, замена кровли и ее конструктивных элементов, замена
входных дверей в классы, сетей инженерно-технического обеспечения, ремонт санузлов, входных групп, фасада, устройство отмосток. Чтобы объект имел законченный вид, «Тозелеш» проводит работы и по благоустройству территории.

За плечами предприятия «Тозелеш» семь отремонтированных школ по республиканской программе «Капитальный ремонт образовательных учреждений Республики Татарстан». Образцово-показательной школой стала СОШ Алькеевского района в п. Базарные Матаки.

В последние годы в республике успешно реализуются президентские программы «Сельские клубы» и «Строительство спортивных площадок». Ежегодно на эти цели выделяются средства из бюджета республики. Так, в 2015 году планируется построить 42 клуба и провести ремонтные работы в одном клубе с лимитом финансирования в 541 млн рублей. Кроме того, до конца года в муниципальных районах должны быть построены 163 спортивные площадки, на которые выделено 396,6 млн рублей. Сегодня практически во всех муниципальных образованиях республики есть потребность как в устройстве спортивных площадок, находящихся в шаговой доступности населения, так и в создании сельских клубов. Это значит, что в ближайшее время сотрудники СПУ «Тозелеш» без работы не останутся и продолжат созидать во благо родного Татарстана.

420029 Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Журналистов, 2, офис 3,
тел.: (843) 276-94-90,
е- mail: spu116@mail.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!