Вестник. Поволжье

Ответственность — главный строительный элемент

Ответственность — главный строительный элемент

Специалистам ООО «СМУ» известна формула качественного капитального ремонта

ООО «Строительно-монтажное управление» известно в Азнакаевском районе и за его пределами как стабильное, динамично развивающееся предприятие. Высокие стандарты работы, квалифицированные кадры, грамотное руководство компанией — все это позволяет ООО «СМУ» решать строительные задачи любой сложности.

Всего два года назад ООО «СМУ» появилось на строительном рынке Азнакаевского района. Сегодня название компании ассоциируется у жителей района с надежностью и высоким качеством работ в области капитального ремонта. «Капитальный ремонт — это очень серьезная работа, и не только строительная, — говорит Ильдар Валиев, директор ООО «Строительно-монтажное управление». — Здесь важно умение слушать и понимать, видеть будущий результат глазами заказчика. В капитальном ремонте не бывает мелочей, как не бывает объектов большей или меньшей важности. Мы не имеем права никого подвести». «Качество работ, их скорость и постоянный диалог с клиентом, поиск совместных решений — это, пожалуй, главные конкурентные преимущества нашей компании, — продолжает Наталья Доронина, заместитель директора ООО «СМУ». — Мы всегда обращаем внимание на просьбы, и знаете, такой подход работает: обходимся без нареканий».

Капремонт — область строительства, требующая высокого профессионализма. Благодарности от заказчиков, жильцов и администрации района свидетельствуют о том, что ООО «СМУ» удалось виртуозно освоить эту сферу. Облицовка фасада, утепление латонитом или керамогранитом, замена кровли, систем водоснабжения, отопления и канализации — вот лишь часть работ, осуществляемых «СМУ». Впереди у компании освоение строительства малоэтажных и многоквартирных жилых домов.

Сегодня предприятие работает как субподрядчик, но в 2016 году планирует стать генеральным подрядчиком. Для этого у ООО «СМУ» есть все: ответственность, квалификация, успешный опыт работ, ресурсы. Сразу после открытия компания воплотила в жизнь большой объем заказов. Был проведен капремонт школ № 6 и № 7, детских садов и жилого фонда в Азнакаево, отремонтирован реабилитационный центр в поселке Актюбинском. В 2015 году команда ООО «СМУ» произвела капитальный ремонт школы № 2, включавший в себя замену кровли, устройство утепленного фасада, замену инженерных сетей и водоснабжения, канализации, электрики. Успешно прошел капремонт детской поликлиники, Центральной районной больницы, женской консультации. Специалисты ООО «СМУ» провели ремонтные работы районно-городского Дворца культуры, участвовали в строительстве спорткомплекса в Азнакаево. Сегодня этот комплекс введен в эксплуатацию, и отделочные работы, выполненные ООО «СМУ», уже успели высоко оценить специалисты и горожане.

«Мне кажется, стиль нашей работы — делать все добросовестно и надежно — связан еще и с тем, что мы чаще всего заняты социально ориентированными объектами, — рассказывает Наталья Доронина. — Как известно, больницы, школы, детские сады — это визитные карточки населенных пунктов, их лицо. А значит, на нас лежит особая ответственность. Конечно, всех этих принципов мы придерживаемся и при проведении капремонта для частных лиц, жителей нашего города».

ООО «СМУ» занимается благотворительностью. Строительство и ремонт церквей, мечетей, сельских клубов, благоустройство скверов, помощь погорельцам — лишь часть добрых дел компании. В ближайших планах ООО «СМУ» — выход на новые объемы работ, долгосрочное сотрудничество с партнерами и дальнейшее обустройство родного края.

423330 Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул. Шоссейная, 6, тел./факс: (85592) 55-52-22
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!