Вестник. Поволжье

Жилье на любой вкус плюс перспективы

Жилье на любой вкус плюс перспективы

В 2018 году компания планирует сдать в эксплуатацию более 50 тыс. кв. метров жилья

ООО «Отделфинстрой» — один из крупнейших застройщиков в Чебоксарах — компания, уникальная по многим показателям. Это и впечатляющие объемы застройки, и особый подход к архитектуре и технологичности стройки, и тот факт, что за всю историю предприятие ни разу не сорвало сроки сдачи объекта.

Свою историю «Отделфинстрой» ведет с 1997 года. На начальном этапе объемы строительства были невысоки — от трех до пяти тысяч кв. метров жилья в год. Однако 20 лет развития не прошли даром. Так, в 2017 году объем ввода составил 37 767 кв. м жилья и коммерческой недвижимости. «Общая емкость застраиваемых нами площадок сейчас превышает 620 тыс. кв. метров, — говорит Александр Черкунов, основатель и руководитель компании, обладатель званий «Почетный строитель России» и «Заслуженный строитель Чувашской Республики». Делать каждый квартал, каждый микрорайон города неповторимым считаем важной частью своей миссии».
Сейчас предприятие реализует сразу несколько интереснейших проектов. В их числе — грандиозный 23-этажный дом в ЖК «Олимп», который вскоре появится на одной из самых высоких точек Чебоксар. Его жителям откроются великолепные виды на залив и Волгу. Это пример удачного редевелопмента — на этой площадке ранее располагалось промышленное предприятие. Таким образом «Отделфинстрой» переносит передовой опыт столичных девелоперов на региональную почву.

Жилье на любой вкус плюс перспективы

Комплексный подход, который исповедует компания, дает серьезные преимущества. Это и возможность придать яркое индивидуальное лицо каждой из застраиваемых площадок, разнообразить архитектуру, этажность и т. д. и, главное, позаботиться о комфорте клиентов, предлагая им тщательно продуманные решения. Хороший пример — ЖК «Радужный», в котором яркие, красочные фасады и красивый внутренний бульвар. Этот проект «Отделфинстроя» стал лауреатом в номинации «Ландшафтный дизайн» на архитектурном конкурсе в Москве. Кроме того, это первый в Чебоксарах комплекс, который предполагает создание единого дворового пространства, что дает безопасность и широкий спектр возможностей для организации досуга жителей. А также избавляет от транзитного трафика, который вредит экологии микрорайона. Строительство в этом ЖК продолжается: за 2017 год сданы три жилых дома общей площадью 22 624 кв. метров. Всего же за 6 лет здесь построено 16 домов.
Другой пример заботы о благе клиента — ЖК «Янтарный». Это закрытая территория двора, отсутствие транзитного трафика и, что особенно важно для многих, обеспеченность бесплатными парковочными местами для 81% жильцов. Также в «Янтарном» будут созданы все условия для досуга детей: продуман комплекс комфортных детских площадок для разных возрастных групп. В 2018 году здесь планируется к сдаче жилой дом площадью более 11 тыс. кв. метров. На максимальный уровень удобства ориентирован и ЖК «Премьер», выдающийся как в архитектурном плане, так и по уровню комфорта. У него уникальное месторасположение: комплекс, с одной стороны, находится в центре города, но с другой — на достаточном удалении от крупных магистралей, что предполагает хорошую экологию и прекрасные виды на Волгу. «Премьер» хорошо обеспечен местами для парковки, в том числе благодаря наличию подземного паркинга. В 2017 году здесь были сданы три жилых дома общей площадью 9897 кв. метров, и работа продолжается. А значит, еще больше жителей города смогут получить комфортное и красивое жилье.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!