Вестник. Поволжье

Искусство креативного капремонта

Искусство креативного капремонта

ООО «Ремонтстройсервис» проводит качественный ремонт объектов соцкультбыта в Татарстане

Многие строительные компании занимаются капремонтом зданий различного назначения. ООО «Ремонтстройсервис» — одно из тех предприятий, которые с энтузиазмом берутся за реставрацию и реконструкцию объектов соцкультбыта. Здания школ, больниц и детских садов, построенные по типовым проектам десятки лет назад, требуют большого вложения средств, новых технологий и креативного подхода. «Ремонтстройсервис» уже давно эффективно работает в этом направлении. О трудовых буднях компании рассказал генеральный директор Миннегарай Насибуллин.
  
— Группа компаний «Ремонтстрой­сервис» создана в 1995 году. В послужном списке — ​десятки жилых домов, общеобразовательных и детских образовательных, лечебных учреждений, объектов правоохранительной системы, культурно-спортивного назначения и др. Шагая в ногу со временем, предприятие сегодня имеет разрешение на все виды строительно-монтажных работ, проведение реставрации, на выполнение сантехнических и электромонтажных работ, работ по благоустройству, осуществляет функции генподрядчика.
Основное направление деятельности компании — ​капитальный ремонт, реставрация и реконструкция объектов соцкультбыта и многоквартирных жилых домов Казани и Зеленодольска.
За 23 года работы на предприятии сложился стабильный и сплоченный коллектив общей численностью около 100 человек — ​специалисты здесь работают и после выхода на пенсию. Приходят молодые кадры, многие из них — ​выпускники строительного колледжа, КГАСУ.
Основной принцип «Ремонтстрой­сервиса» — ​выполнение всех видов работ согласно технологии, с учетом нормативов. Поэтому и результаты работы отличаются качеством, хотя и требуют больше времени и трудозатрат.
Наша задача — ​не просто освоить деньги, а предоставлять нашим заказчикам услуги высокого качества, обеспечивать комфортные условия проживания жителям и получать эстетическое удовлетворение от выполненной работы.
В Татарстане объектам соцкультбыта уделяется особое внимание, благодаря участию в республиканских проектах у компании сегодня имеются заказы. За 2017 год выполнен капремонт целого ряда детских садов и общеобразовательных школ, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. В числе объектов «Ремонтстройсервиса» — ​городские поликлиники № 1 и № 3, Центр культуры и спорта «Московский» (бывший ДК Урицкого), подростковые клубы, детские оздоровительные лагеря «Пионер», «Чайка» и «Пламя».

При капитальном ремонте МКД и других объектов особое внимание уделяется созданию энергоэффективных условий. Для этого вместо ветхих деревянных заполнений оконных проемов устанавливаются ПВХ оконные блоки с двойным стеклопакетом, меняется утеплитель на чердачных перекрытиях на современные материалы. Также в особых случаях выполняется утепление фасадов с последующей отделкой керамогранитом или штукатуркой.
Чтобы избежать простоев в работе, группа компаний «Ремонтстройсервис» создала собственную производственную базу, осуществляющую выпуск широкого ассортимента различных столярных и металлических изделий.
В будущем компания продолжит выбранное направление по капремонту МКД и объектов соцкультбыта. Мы работаем для людей, и если после проведенного ООО «Ремонтстройсервис» капремонта объекты сохранятся для будущего поколения, значит нам удалось вписать еще одну рукотворную страничку в летопись работы нашей компании.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!