Вестник. Поволжье

Новаторы большой стройки

Новаторы большой стройки

СК «Отделфинстрой» реализует концепции новых жилых микрорайонов, которые будут определять лицо г. Чебоксары

В 2018 году строительная компания «Отделфинстрой» ввела более 55 тысяч кв. м жилой и коммерческой недвижимости, причем все дома были сданы досрочно. О текущих проектах и инновациях в работе «Вестнику» рассказал основатель и руководитель компании «Отделфинстрой», обладатель званий «Заслуженный строитель Чувашской Республики», «Почетный строитель России», орденов «За заслуги перед Чувашской Республикой» и «За заслуги в строительстве» Александр Черкунов.

— Строительная компания ООО «Отделфинстрой» продолжает работать над ключевыми для столицы Чувашии проектами жилой застройки. Это, в частности, микрорайон «Радужный» на 324 тыс. кв. метров жилья. За 7 лет здесь сдано в эксплуатацию 19 многоквартирных жилых домов, в микрорайоне уже живет порядка 6 тыс. человек. Все дома были сданы с опережением на 1-2 квартала от запланированного срока. Территория микрорайона расположена в южной части основного ложа Чебоксарского залива и активно участвует в формировании его интерьера. В непосредственной близости к микрорайону находятся общеобразовательная школа, 3 детских сада, в шаговой доступности — 3 высших учебных заведения, бассейн, стадион.

Особенно нашего внимания и внимания городских властей заслуживает микрорайон «Премьер» — самый уникальный на сегодняшний день проект Чебоксар. Уникальность микрорайона обусловлена, прежде всего, расположением в самом центре города, из окон квартир открывается живописный вид на залив, православные монастыри, храмы, благоустроенную зону отдыха. Застройке предшествовала кропотливая работа по расселению из ветхого жилья, благодаря поддержке властей и компании «Отделфинстрой» все жившие здесь ранее горожане получили комфортное жилье. Микрорайон «Олимп» — пример удачного редевелопмента территории, проект предусматривает застройку бывшей промзоны (ТЭЦ-I). Место застройки — самая высокая точка Чебоксар, с которой открывается потрясающий вид на залив и Волгу. В июне 2018 года первый жилой дом сдан досрочно. К моменту завершения строительства первого дома сданы детская, игровая и спортивная площадки, рассчитанные на четыре многоквартирных дома.

В 2016 году «Отделфинстрой» приступил к проектированию и реализации проекта преобразования еще двух крупных промплощадок в центре Чебоксар в жилую застройку — это будущие жилые комплексы на улицах К. Иванова (бывший завод «Янтарь») и Дегтярева (территория Водоканала). ЖК «Янтарный» сдан в эксплуатацию в ноябре 2018 года.

ООО «Отделфинстрой» располагает собственными проектными организациями, где инженеры и архитекторы занимаются не только проектной работой, но и отслеживают новые технологии и материалы, применяемые в строительстве, предлагая наиболее эффективные к использованию в проектах предприятия. Новейшие технологии в области строительства позволяют решать основные проблемы современного градостроительства качественно и в короткие сроки, о чем свидетельствует сертификат качества соответствия требованиям стандарта ГОСТ ИСО 9001-2015 (ISO 9001-2015). Каждой из застраиваемых площадок мы стремимся придать индивидуальное лицо. Не менее важная для нас задача — делать город комфортным и уютным для жителей, притягательным центром для гостей.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!