Вестник. Поволжье

Преимущества в комплексе

Преимущества в комплексе

Соответствовать растущим запросам покупателей жилья помогает практика комплексной застройки

Реализация именно комплексных проектов дает возможность застройщику обеспечить жильцам комфорт и преимущества, которые невозможны в случае с проектами точечными. Пример ООО «Жилой комплекс «Княжино» (г. Йошкар-Ола) это подтверждает самым очевидным способом — спросом со стороны клиентов.

«Княжино» — это жилой комплекс в новом интенсивно развивающемся районе города Йошкар-Олы, состоящий из семи многоэтажных домов от 8 до 5 этажей. Он строится из экологически чистых материалов — керамического кирпича (так называемая теплая стена). «Это яркая, красивая архитектура, выразительные фасады, благоустроенные территории, — говорит Алексей Вершинин, руководитель ООО «Жилой комплекс «Княжино». — Здесь появятся спортивные и детские площадки, благоустроенные дворовые зоны, парковочные места (мы выполняем все требования города Йошкар-Олы по их количеству — машино-мест будет не менее половины от числа квартир в домах). Будет построен современный спортивный комплекс, в котором будут располагаться тренажерные залы, залы единоборств и многое другое».
«Княжино» является проектом комплексной застройки, что дает определенные преимущества. Это и архитектурное единство, и возможность создать собственный проект планировки, который, кстати, успешно прошел публичные слушания и был одобрен. Что важно, ведь сегодня покупатель интересуется не абстрактной квартирой, а уровнем комфорта среды для жизни. Здесь предусмотрено наличие всей необходимой инфраструктуры — это магазины, аптеки, кафе и другие заведения, которые будут располагаться на первом этаже зданий. А в течение пяти лет появится и муниципальный детский сад на 120 мест.

Преимущества в комплексе

«Реализация этого проекта началась в 2017 году, и мы рассчитываем закончить его к 2025-му, — говорит Алексей Вершинин. — Это, возможно, не самый стремительный темп застройки, но мы предпочитаем сделать все обстоятельно, качественно и в срок, причем собственными силами, что важно. Застройка ведется без привлечения средств дольщиков, в строгом соответствии с 214-м ФЗ и без привлечения средств банков».

Совсем недавно, в декабре 2019 года, был сдан первый трехподъездный восьмиэтажный дом. На стадии шестого этажа сейчас находится стройка второго восьмиэтажного дома (на 4 подъезда), а совсем скоро, в феврале текущего года, приступаем к возведению третьего восьмиэтажного дома (на 3 подъезда).
Практика продаж показывает: жилье в «Княжино» пользуется хорошим спросом, хотя здесь не занимаются демпингом и видят своим основным преимуществом не цену, а уровень комфорта, который получит покупатель. «Стимулировать покупателя мы предпочитаем интересными маркетинговыми инструментами, — добавляет Алексей Вершинин. — Так, мы предлагаем своего рода Trade-in в сфере недвижимости. Покупатель с помощью такого инструмента может избежать всех сложностей, связанных с продажей имеющейся недвижимости, и получить новое жилье очень оперативно. Другая возможность, которая многим показалась также привлекательной, — отделка под ключ. И эти инструменты работают — порядка 10% квартир мы продаем либо в формате Trade-in, либо с отделкой».

Преимущества в комплексе
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!