Вестник. Поволжье

Профессионалы строительства

Профессионалы строительства

Более 25 лет компания «Проект-НН» занимает одно из лидирующих мест по капремонту МКД области

Возникнув в переломное для страны время, предприятие из небольшой фирмы превратилось в стабильно развивающееся производство и стало показательным с точки зрения правильности ведения бизнеса. Слаженный проверенный коллектив, инновационные технологии, грамотное управление — эти составляющие профессионального успеха дают компании «Проект-НН» не только стабильное настоящее, но и не менее успешное будущее.

Люди — главное
Главное богатство предприятия, по словам его руководства, — это коллектив. Именно люди, сплоченная команда способствуют успеху компании и ее победному шествию с момента основания до настоящего времени. Сегодня в штате фирмы 35 инженерно-технических специалистов и рабочих строительных специальностей. Кроме того, в коллективе трудятся экономисты, программисты, дизайнеры, и каждый из них вносит свой вклад в общее дело строительства и помогает решать жилищные проблемы населения, реконструировать общественно-культурные городские объекты и строить производственные сооружения. В компании есть сотрудники, которые трудятся с момента ее основания. Их квалификация позволяет грамотно и эффективно справляться с самыми серьезными и объемными задачами и вести работу по многим направлениям деятельности. При необходимости к сотрудничеству привлекаются проверенные комплексные бригады рабочих, многие из них — давние и надежные партнеры предприятия. Взаимовыручка и взаимопонимание — вот главный девиз профессиональных и человеческих отношений в коллективе «Проекта-НН». Благодаря плодотворной и эффективной работе, которую ведут учредители компании Сергей Сутягин и Руслан Боровиков, предприятие прочно удерживает ведущие позиции на строительном рынке на протяжении многих лет, постоянно расширяя географию сбыта и завоевывая доверие все новых клиентов.

Полный капремонт
Сегодня «Проект-НН» является компанией полного цикла, выполняет весь спектр общестроительных мероприятий, капремонт зданий и сооружений любой сложности. С 2005 г. предприятие принимало участие в капремонте по 185-му ФЗ РФ. С 2016 г. компания входит в областную программу капитального ремонта МКД Нижегородской области. Кроме капитального ремонта фасадов, кровли зданий и инженерных сетей, специалисты предприятия занимаются установкой узлов учета электро - и тепловой энергии, ведут монтаж автоматических узлов регулировки в жилых домах. Помимо общестроительных работ, компания осуществляет электромонтажные, сантехнические и вентиляционные работы. Сегодня предприятие перешло на новый уровень обслуживания и предоставляет комплексное обслуживание, принимая на долгосрочный контроль все объекты с целью их последующего ремонта. ЗАО «Проект-НН» имеет свою производственную базу в Нижнем Новгороде — это столярный цех, цех по изготовлению металлоконструкций, складские помещения и гаражное хозяйство.

Профессионалы строительства

Пионеры технологий
Удерживать позиции ведущего предприятия отрасли способствует использование новых технологий и материалов. Инновации позволяют улучшить качество услуг, снизить затраты, повысить эффективность работ и ускорить процесс строительства в целом. «Проект-НН» стал пионером в освоении передовой технологии покрытия крыш зданий методом наплавления рулонных кровельных материалов отечественного и импортного производства. Б числе первых специалисты стали применять полипропиленовые трубы при монтаже инженерных систем. Инвестируя прибыль в реконструкцию и ремонт промышленных предприятий, «Проект-НН» способствует восстановлению и модернизации промышленных объектов: запущена новая производственная линия на заводе «Корунд» (г. Дзержинск), проведены ремонтные работы по восстановлению авиастроительного завода «Сокол» (г. Нижний Новгород), построен и запущен в эксплуатацию Богородский завод керамических стеновых материалов. С 2012-го по 2014 г. специалисты предприятия разработали и ввели в эксплуатацию крупнейшую в Нижегородской области современную систему очистных сооружений ПО «Оргхим» в г. Урень. Был отреставрирован культурный центр г. Дзержинска, проведены работы по замене кровли и фасада.

Деловые партнеры
Среди заказчиков «Проекта-НН» — крупнейшие предприятия региона: Нижегородский телецентр, Нижегородская академия МБД России, управляющие компании и ТСЖ Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Кстова, Семенова. С 2015-го по 2018 г. «Проект-НН» принимал участие в капитальном ремонте МКД Самарской области и МКД Нижегородской области. С 2006 г. предприятие является членом Нижегородской торгово-промышленной палаты, входит в Ассоциацию «Нижегородское объединение строительных организаций». Такое партнерство способствует созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, укреплению материально-технической базы. Также «Проект-НН» включен в единый общероссийский реестр квалифицированных организаций, что свидетельствует об опыте и деловой репутации компании. Кроме того, предприятие имеет сертификат «Федеральная система качества», который является еще одним подтверждением его надежности.

Преодолевая трудности
К сожалению, по словам руководства компании «Проект-НН», в последнее время все чаще возникают финансовые сложности с банковскими структурами: один из банков блокирует счета и отказывает в обслуживании компании без объяснения причин, создавая серьезные препятствия для развития и расширения бизнеса. «Сегодня с этой проблемой сталкиваются многие предприятия. Мы понимаем, что банки проявляют бдительность в рамках существующего закона, но мы на этом рынке не первый год и ни разу не дали повода сомневаться в благонадежности нашей компании. Нас вынуждают прекратить работу с некоторыми контрагентами, в противном случае мы можем попасть в число недобросовестных банковских клиентов. Мы надеемся, что все-таки контроль будет смягчен и мы сумеем эту ситуацию преодолеть», — уверены руководители компании.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!