Вестник. Поволжье

Строим новый микрорайон. Ломаем стереотипы

Строим новый микрорайон. Ломаем стереотипы

Новоспасский район Ульяновской области на современном этапе своего развития уже разрушил многие стереотипы, сложившиеся о сельской местности

При относительно небольшой численности населения (немногим более 21 тысячи человек) в Новоспасском районе Ульяновской области широко развиваются промышленность, аграрный комплекс, транспортный кластер. Строятся современные спортивные комплексы, детские сады, школы, медицинские центры, модернизируются учреждения культуры.

Третий год подряд реализуется уникальный для Ульяновской области проект — строительство многоквартирных домов на территории муниципального района. На карте поселения появился новый микрорайон Южный с современной инфраструктурой, комфортной средой и большими планами на ближайшие годы.

Здесь уже действует современный детский сад на 260 мест, оснащенный бассейном. На 2023 год запланировано начало строительства образовательного центра. В обычном райцентре благодаря поддержке Правительства РФ и национальному проекту «Образование» появится современная школа на 800 мест.

И вот в такой локации компанией «НовоГрад» уже построены четыре четырех-этажных дома, в которых будет уютно и комфортно жить более 100 семей. Строительство еще двух домов позволит обеспечить жильем 50 семей. С 2023 года здесь начнется реализация федерального проекта социального найма, благодаря чему специалисты, работающие в сельской местности, получат квартиру, которую смогут оформить в собственность через 5 лет за 10% от ее стоимости, а через 10 лет всего за 1%.

«На наш взгляд, нам удалось объединить оптимальное сочетание строительных решений, архитектурных и ландшафтных форм. Нас в этом большом и нужном людям проекте поддержали акционеры группы компаний «Проминвест». Очень рады, что наши общие убеждения разделили в Правительстве РФ и Ульяновской области. Новоспасский район характеризуется устойчивым социально-экономическим развитием, ежегодно создаются новые рабочие места, и есть спрос на хорошее жилье. А сделать его доступнее населению помогает наш постоянный партнер АО «Россельхозбанк» через льготные кредиты компании-застройщику и сельскую ипотеку. Убеждены, что каждая семья найдет в Южном массу преимуществ для себя», — отмечает генеральный директор ООО «НовоГрад» Ильнар Рафиков.

Современный и презентабельный внешний вид домов сочетается с территорией внутри микрорайона. Игровые площадки для детей, тренажерная зона для взрослых создают красивое, гармоничное, а главное, комфортное пространство в целом. Начало положено. Дальше — больше!

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!