Вестник. Поволжье

Аркадий Максимов: «Нам доверяют строительство знаковых объектов республики»

Аркадий Максимов: «Нам доверяют строительство знаковых объектов республики»

История создания ООО «Медведевская ПМК» датируется 1968 годом и связана с социально-экономическим развитием Республики Марий Эл, на тот момент — Марийской АССР.

Тогда на долевые средства сельхозпредприятий Медведевского района была образована Медведевская межколхозная строительная организация, основной целью которой было строительство производственных и социальных объектов на селе, в том числе сельскохозяйственного назначения. Шли годы, организация приступила к реализации объектов социального-бытового назначения: жилых домов, школ, детских садов, хлебопекарен, клубов, магазинов, автодорог. 

В период спада в экономике страны, развала политических и экономических связей многих отраслей промышленности, сельского хозяйства нелегко пришлось и строителям. В 1995 году организацию возглавил Юрий Васенев. Под его руководством Медведевская ПМК была реорганизована, окрепла и расширила сферу деятельности.

В начале 2000-х гг. компания стала главным застройщиком социально значимых объектов Марий Эл и одной из первых приступила к реализации объектов жилищного и капитального строительства.

Сегодня предприятие принимает активное участие в застройке многоэтажными жилыми домами микрорайона Фестивальный. Уже много лет Медведевская ПМК выполняет работы по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений. Строительные работы ведутся не только на территории Марий Эл, но и в Татарстане и Чувашии. Медведевской ПМК доверили строительство знаковых объектов города и республики. «Мы по праву гордимся нашими проектами, которые известны каждому жителю. Это Ледовый дворец «Марий Эл», Дворец водных видов спорта, Водный дворец «Йошкар-Ола», теннисный корт и каток на стадионе «Дружба», Национальная художественная галерея, Марийская государственная филармония им. Я. Эшпая и многие другие», — рассказал директор ООО «Медведевская ПМК» Аркадий Максимов. ООО «Медведевская ПМК» приступило к реализации проекта реконструкции существующего театра кукол под театр юного зрителя.

Коллектив МПМК насчитывает более 90 человек, шесть из которых имеют звание «Заслуженный строитель РМЭ», один — звание «Почетный строитель России»; почетными грамотами РМЭ и правительства республики награждены пять человек. В 2022 году экс-директору ООО «Медведевская ПМК» Юрию Васеневу присвоено звание «Почетный гражданин Медведевского района». В наградной копилке организации — многочисленные дипломы, грамоты, участие и номинации в республиканских и российских конкурсах и национальных проектах. Ежегодно по основным производственно-экономическим показателям отрасли предприятие занимает призовые места. В последние 10 лет Медведевская ПМК принимала участие в республиканских конкурсах на лучшие строительные организации, предприятия стройматериалов и стройиндустрии. Штукатуры и каменщики организации каждый год участвуют в республиканском конкурсе «Лучший по профессии» и занимают почетные призовые места.

ООО «Медведевская ПМК» выполняет заказы любой сложности, достойного качества и в сжатые сроки. За годы успешной производственной деятельности компания под руководством Юрия Васенева стала флагманом строительной отрасли Республики Марий Эл.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!