Вестник. Поволжье

На первой линии

На первой линии

Новый ЖК, не имеющий по ряду позиций аналогов, появится в Йошкар-Оле в 2024 году

По итогам 2022 года Республика Марий Эл заняла 13-е место среди всех субъектов РФ по объемам ввода жилья, закрепив тем самым ранее намеченную успешную тенденцию по динамике жилищного строительства. Одним из активных участников отрасли в республике является специализированный застройщик «Спектр-М», который порадовал йошкаролинцев своим первым жилым комплексом 10 лет назад.

За годы деятельности на строительном рынке Йошкар-Олы специализированный застройщик «Спектр-М» построил и ввел в эксплуатацию около 236,2 тыс. квадратных метров жилья, в собственность жителям застройщиком передано 3450 квартир. Впрочем, потребность в качественном жилье в таком динамично развивающемся городе по-прежнему высока, и СЗ «Спектр-М» продолжает успешно реализовывать новые объекты недвижимости.

Как отмечает руководитель СЗ «Спектр-М» Михаил Левит, в ближайшие три года силами его компании будет построено и введено в эксплуатацию 152,4 тыс. кв. метров жилья в Йошкар--Оле. И нет сомнений, что с поставленными задачами и объемами организация, как всегда, справится на отлично. За годы своей работы все 23 построенных МКД были введены в эксплуатацию в сроки, установленные Министерством строительства и жилищного хозяйства Республики Марий Эл.

Одним из крупнейших проектов в портфеле заказов сегодня является ЖК «Первая линия». Это новый микрорайон на набережной Йошкар-Олы — комплексная застройка с девятью многоквартирными жилыми домами. Три МКД уже введены в эксплуатацию, еще шесть многоквартирных жилых домов будут готовы принять новоселов до конца 2024 года.

Стоит отметить, что по объемам, функциональности и особенностям комфорта данный объект станет уникальным в имеющейся на сегодня практике жилищного строительства в городе.

Несмотря на то, что ЖК «Первая линия» расположен в центре города, продуманные планировочные решения позволят собственникам квартир будущего жилищного комплекса чувствовать себя в атмосфере тихой, спокойной и при этом инфраструктурно комфортной для проживания. Их ждет благоустроенная территория, многофункциональный внутренний двор, в проектные решения которого заложены разные зоны активностей и релаксации. Специализированный застройщик «Спектр-М» также обещает порадовать эстетически необычной архитектурой и несколькими видами планировок квартир. Немаловажный плюс нового ЖК — вид из окон домов на речную акваторию и центральные городские пейзажи. Также в настоящее время СЗ «Спектр-М» возводит 16-этажные дома в микрорайоне Спортивный (ограничен улицами Петрова, Воинов-интернационалистов, бульваром 70-летия Победы и Воскресенским проспектом) и типовой 14-этажный многоквартирный жилой дом в микрорайоне «Юбилейный».

«Сегодня по многим направлениям идет развитие нашего города и в целом республики на более высоком современном уровне. И наша компания вносит свой вклад в эти позитивные преобразования, находя новые качественные решения для регионального рынка недвижимости и внедряя успешные практики в реальность, гарантируя своей работой комфорт для жителей всех возрастов, долговечность объектов и надежность для каждого участника долевого строительства», — отмечает Михаил Левит.


Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!