Вестник. Поволжье

Ильдар Замалетдинов: «Экономить на стройматериалах надо с умом»

Ильдар Замалетдинов: «Экономить на стройматериалах надо с умом»

История строительной организации ЗАО «Буинская МСО» уходит своими корнями в далекое прошлое

История строительной организации ЗАО «Буинская МСО» уходит своими корнями в далекое прошлое. Она была создана в конце пятидесятых годов, на своем веку повидала немало реорганизаций, переименований, смен руководителей. Неизменной остается только ее репутация. Об успехах организации и планах на будущее «Вестнику. Татарстан» рассказал генеральный директор ЗАО «Буинская МСО» Ильдар Замалетдинов.

За годы нашей деятельности менялось многое: и руководители, и численность работников. Я помню прежних директоров: Н.Ф. Михайлова, М.М. Арсланова, А.И. Путятинского, но основателем организации 24 августа 1959 года является первый председатель МСО Т. В. Абдулов. Все это достойные люди, высококлассные специалисты. Я возглавляю ЗАО «Буинская МСО» с 2000 года. За это время много чего происходило в стране, и это не могло не отразиться на коллективе. Одни работники уходили, другие приходили. Сегодня в штате компании пятьдесят человек. Коллектив разновозрастной: есть те, кто уже более трех десятков лет работают, и есть молодежь, которая перенимает опыт профессионалов. Я уверен, что каждый работник должен понимать свою миссию отчетливо. Если пришел специалист по строительству, то строить надо качественно, на совесть. По-другому я к своей работе не отношусь. И от своих подчиненных требую такого же отношения к труду. В нашем городе любого можно спросить, и никто не скажет, что ЗАО «Буинская МСО» где-то плохо сработала, для нас это недопустимо. Наши здания должны простоять долго, в них будут жить и учиться люди, и мы никогда не допустим, чтобы потом что-то обвалилось, обрушилось. Попытка сэкономить путем замены хороших стройматериалов более дешевыми — это не для нас. Порой, слышишь, что, мол, строить качественно сейчас невыгодно.

Я считаю, что это большая проблема, с которой надо бороться. Сейчас ведь, строишь ли ты качественно или откровенно халтуришь, на конечном этапе деньги за работу одни и те же получаются.
В 2012 году в населенном пункте Черки-Гришино Буинского района Республики Татарстан мы построили клуб на 300 мест по республиканской программе «Сельские клубы». По этой программе по Татарстану было построено 46 объектов. Проводился конкурс для строительных организаций, где мы стали победителями в номинации «Качество выполненных строительно-монтажных работ». Но в будущем это не дало нам никаких привилегий как организации, работающей давно и эффективно. Мы неравнодушно относимся к тому, что строим. Наши специалисты изучают все новинки в сфере стройматериалов в интернете и специализированных журналах, вносят свои предложения относительно их применения. Мы можем отказаться от заложенных в проект стройматериалов, если знаем, что они некачественные. За годы работы у нас не было нареканий. Мы строим не только в Буинском районе, но и в других районах Республики Татарстан. В 2012 году мы сдали 6 одноквартирных жилых домов в н.п. Куйбышевский Затон Канско-Устьинского района, где генподрядчиком являлось ОАО «Татагропромстрой» в лице генерального директора И.М. Закирова. За последние 6-7 лет нами построены отделение Федерального казначейства на 20 сотрудников в г. Буинске; общественно-культурный комплекс, включающий в себя школу на 108 мест, универсальный зал на 150 мест, фельдшерско-акушерский пункт, библиотеку, детский сад на 25 мест в н.п. Бик-Утеево; два 45-квартирных жилых дома по линии социальной ипотеки в г. Буинске. Также нами отремонтирована СОШ №1 в г. Буинске, ведем работы по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов. В настоящее время началось строительство 45-квартирного жилого дома.

422430 Республика Татарстан,
г. Буинск, ул. Советская, 9 Б,
тел./факс: 8 (84 374) 3-26-40,
buamso@mail.ru

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!