Вестник. Поволжье

В сельскую жизнь добавят комфорт

В сельскую жизнь добавят комфорт

СМП «Дубенское» занялось строительством

На федеральном уровне разрабатываются программы устойчивого развития сельских территорий. Конечно же, базой для «сельской урбанизации» должна служить развитая инфраструктура, создание комфортных условий для сельских жителей. Какой вклад в улучшение инфраструктуры Дубенского района Республики Мордовия вносит специализированное монтажное предприятие «Дубенское», рассказал его директор Василий Шленкин.

— Специализированное монтажное предприятие «Дубенское» базируется в селе Дубенки. Как общество с ограниченной ответственностью оно было организовано в 2000 году. В настоящее время СМП «Дубенское» реализует работы в таких сферах деятельности, как водоснабжение, газоснабжение, строительство. География работ СМП «Дубенское» обширна: Больше-Березниковский, Дубенский, Чамзинский, Атяшевский районы Республики Мордовия, а также Сурский район Ульяновской области. «В следующем году у нашего предприятия юбилей — нам исполняется 15 лет. Изначально СМП «Дубенское» специализировалось на водоснабжении сел и поселков Дубенского района. Затем стали развивать деятельность в направлении газоснабжения, а в 2013 году наше предприятие вошло также и в строительный сегмент. Приведу ряд цифр, которые характеризуют работу нашего монтажного предприятия лучше всяких слов. В Дубенский район входит 16 сельских поселений, общая площадь района — более 900 кв. метров. Пяти селам мы уже обеспечили водоснабжение в рамках программы «Чистая вода» — это около 30 км; газоснабжение в селах района проложено нами по суммированному показателю протяженностью 6 км. По Дубенскому району мы осуществили газификацию на 100%, обеспечив газом и население, и государственные структуры и предприятия. В прошлом году СМП «Дубенское» начало осуществлять строительство жилых домов. В рамках государственных программ по переселению граждан из аварийного (ветхого) жилищного фонда, а также программы доступного жилья для ветеранов и детей-сирот СМП «Дубенское» уже возвело три жилых объекта. Не хочется делать громкие заявления на будущее, скажу лишь то, что мы будем стремиться и впредь не снижать темп в своей работе.

Досье
Василий Шленкин родился в 1969 году в Республике Мордовия, в Дубенском районе, в селе Дубенки. Свой трудовой путь начинал с работы в «Мордовагрогазстрой» в 1993 г. В 2000 году создал ООО СМП «Дубенское».

431770 Республика Мордовия, Дубенский р-н, с. Дубенки, ул. 2-й Микрорайон, 14 д, тел.: (83447) 2-14-37
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!