Вестник. Поволжье

Молочные реки Балтасинского комбината

Молочные реки Балтасинского комбината

На предприятии делятся секретами успеха выпуска продукции, которая понравится каждому члену семьи — от мала до велика

Когда в феврале этого года премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков приезжал в Балтасинский район, то одним из первых объектов, который он посетил, был Балтасинский маслодельно-молочный комбинат. Это предприятие — одно из старейших в своей отрасли — уже многие годы является визитной карточкой района. А его продукция своим вкусом и качеством известна далеко за пределами республики.

Первые «молочные ручейки» потекли в Балтаси еще 82 года назад. Сегодня Балтасинский маслодельно-молочный комбинат — это современное производство, на котором трудятся около 250 сотрудников и ежедневно выпускается 26 тонн сыра, 12 тонн масла и 11 тонн сухой сыворотки. Статистики подсчитали, что за годы работы комбинат выпустил более 2,3 млрд тонн продукции. Вопреки кризису и благодаря курсу на импортозамещение здесь стабильная ситуация, а в перспективе на комбинате даже собираются увеличивать объем продукции. Каждый день отсюда везут продукцию в крупные торговые сети Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, регионы Урала, Сибири и в Казахстан. «Столь обширная география поставок сложилась потому, что продукцию комбината всегда отличало высокое качество, — рассказывает директор комбината Рамзиль Насибуллин . — Главный принцип нашей работы — соблюдение высоких стандартов производимых сыра, масла и сыворотки». Подтверждением высокого качества продукции комбината стали награды на отраслевых выставках. Практически все марки сыров Балтасинского комбината имеют медали конкурса «Золотая осень».

Предприятие регулярно принимает участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Есть и отзывы покупателей. Ильхама мы встретили в местном магазине. «Я всегда особенно отношусь к качеству потребляемой пищи, а с рождением ребенка стал еще внимательнее. Молочные продукты люблю с детства. Поэтому всем знакомым советую и сам покупаю сыры и масло Балтасинского молкомбината. Знаю, что они сделаны с душой», — сказал он. «Высокий спрос на нашу продукцию в первую очередь является заслугой местонахождения нашего завода, — рассказывает Рамзиль Насибуллин. — Здесь сама природа позаботилась об этом. Но природа — это только одно из слагаемых успеха комбината.

Другая важная составляющая — наша команда. У нас общая задача. Все должны понимать, что от успеха каждого зависит успех всего комбината». Как рассказывают сами сотрудники, здесь и зарплата выше, чем в среднем по району, и хорошие условия труда, и социальные гарантии. Каждую неделю сюда приходит в поисках работы 10-15 человек. Причем комбинат они выбирают первым местом для трудоустройства. Устроиться на комбинат не так просто, текучки нет. Сотрудники дорожат своей работой. Не забывают здесь и о социальной миссии. Комбинат регулярно оказывает помощь социальным учреждениям, участвует в совместных проектах с администрацией района. Все крупные праздники республики проходят вместе с продукцией Балтасинского комбината. Не забывая о прошлом и настоящем, на заводе думают и о будущем, обозначив перспективные цели и задачи.

Расширение ассортимента, поддержание и улучшение качества продукции, экспансия в новые регионы — залог успеха завтрашнего дня Балтасинского масло-дельно-молочного комбината.

Юридический адрес: ООО «Арча» 422002 Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вокзальная, 1

Адрес производства: представительство ООО «Арча» Балтасинский маслодельно-молочный комбинат 422250 Республика Татарстан, Балтасинский район, п.г.т. Балтаси, ул. Полевая, i, тел.: (84368) 2-49-95,2-63-48, e-mail: vamin-baltach@mail.ru,
www.baltasi-moloko.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!