Вестник. Поволжье

Эмма Балыбердина: «В строительстве ценят профессионализм, способность оперативно решать возникающие проблемы»

Эмма Балыбердина: «В строительстве ценят профессионализм, способность оперативно решать возникающие проблемы»

Генеральный директор Чебоксарского завода строительных материалов Эмма Балыбердина до прихода в строительную отрасль накопила огромный опыт в торговле и портовом деле

Генеральный директор Чебоксарского завода строительных материалов Эмма Балыбердина до прихода в строительную отрасль накопила огромный опыт в торговле и портовом деле, сумев применить свои знания на новом месте. Сейчас ЧЗСМ уверенно входит в число ведущих производителей кирпича в Поволжском регионе, а сама Балыбердина по праву считается одной из лучших женщин-руководителей Чувашской республики. Работа на кирпичном заводе оказалась хоть и совсем другой, но показалась интересной, и вызов был принят.

Я пришла на завод в 1997 году и имела к тому времени большой опыт и в торговле, и в портовом деле. Конечно, здесь в основном трудятся мужчины, в том числе и мои замы, и начальники цехов. Но никаких неудобств это не приносит, мы работаем на благо региона, страны и нашего народа, а не разбираемся, кто какого пола. Заказчики — 95% мужчины, но с ними тоже работается очень легко. Приятно, что для большинства из них это вообще не вопрос, они смотрят только на качество продукции, оперативность доставки, способность исполнять обязательство по договору и оперативно решать возникающие проблемы.

Наш завод был построен в 1931 году и имеет славную трудовую историю: очень многие предприятия, инфраструктурные объекты, жилые дома в республике построены из нашего кирпича. Сейчас мы производим рядовой полнотелый, пустотелый, поризованный кирпич, регионы сбыта — Чувашия, Татарстан, Марий Эл, Нижегородская область, немного возим в Москву. У нас собственная сырьевая база (карьер), свой транспорт для доставки продукции заказчику. Практически ежегодно стараемся проводить работу по обновлению производственной базы, в 2013-2014 годах участвовали в программе модернизации предприятий строительной отрасли. Всего закупили нового оборудования на 150 млн рублей, а государство компенсировало нам проценты по кредиту.

Коллектив у нас большой — 460 человек. Могу сказать, что мне очень повезло работать здесь, потому что трудиться с профессионалами своего дела, которые стали за годы совместной деятельности настоящей дружной командой, — это счастье. Хотя всякое на работе случается, большим коллективом управлять, конечно, не просто. Но, думаю, у меня получается, результаты на предприятии неплохие, атмосфера позитивная, все настроены на серьезную работу.

Выходные всегда проводим с близкими, ездим на природу, собираемся компанией за большим столом дома или на даче. Одно из моих любимых увлечений — ландшафтный дизайн. У меня на даче большие красивые клумбы, декоративные дорожки, альпийские горки — все создано своими силами по оригинальным задумкам. Раз в год стараюсь вырваться в отпуск, чтобы увидеть новую страну, причем не лежать на пляже, а именно с образовательными целями — походить на экскурсии, посмотреть достопримечательности, архитектуру. Много где была, но самое большое впечатление на меня произвела Испания. Замечательная страна. Очень хочу поездить по нашей стране. В ближайшее время, надеюсь, удастся выделить время и на машине поездить по городам центральной России и Уралу.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!