Вестник. Поволжье

Рецептура, традиции, качество

Рецептура, традиции, качество

Полтора века назад компания «Девелей» начала производство знаменитой баварской горчицы

Основанная в Германии в 1845 году, компания успешно изготавливает соусы, кетчупы, горчицу и маринады на 17 предприятиях в восьми странах мира. Экспорт осуществляется в 50 стран. Свое представительство «Девелей» имеет и в России. Вот уже пять лет компания реализует продукцию на крупнейшие пищевые предприятия страны. О масштабах реализации и планах на будущее рассказал директор Канашского филиала ООО «Девелей» Минрафик Садыков.

Компания Develey — ведущий европейский производитель соусов, кетчупов, горчицы и маринадов. Предприятие было основано в Мюнхене Иоганном Конрадом Девели, изобретателем знаменитой баварской сладкой горчицы. Обладателю высочайшего титула «Поставщик баварского королевского двора» удалось придать этой острой приправе необыкновенно тонкий вкус.

Производство горчицы — это основное направление компании. География распространения баварской приправы включает не только Россию, но и Европу. Компания реализует порядка 100 видов различной горчицы. Отличительной особенностью ее изготовления является то, что она производится не из порошка, а из семян. Компания осуществляет полный цикл производства: засеиваются поля, собирается урожай, производится готовый продукт. Применяется четыре вида горчицы, служащей сырьем для изготовления приправы: белая, сарептская и черная.

С тех пор горчица Develey, а вслед за ней майонез, кетчупы, соусы и маринованные огурцы этой торговой марки стали популярны в мире. Идея строительства высокотехнологичного производства в России возникла шесть лет назад. Свое первое представительство собственники предприятия решили разместить в Чувашской Республике. Канаш в качестве площадки был выбран в связи с удачным месторасположением: крупный железнодорожный узел, расположенный в городе, соседствует с большим числом крупных регионов. Компания «Девелей» приобрела 10 гектаров земли, вложив в производство около одного миллиарда рублей. После того как завод был построен, ввели в эксплуатацию высокотехнологичную линию по выпуску соусов. Сегодня реализуется третий этап запуска производственных линий, который завершится в 2016 году. Потребителем первой российской продукции предприятия стала корпорация McDonalds, с которой Develey сотрудничает с 1971 года. Сеть ресторанов быстрого питания в 2015 году полностью перешла на продукцию немецкой компании, что позволило предприятию увеличить объем производства и расширить географию продаж.

Сегодня Develey является единственным поставщиком соусов. Продукция выпускается под торговыми марками: Develey, «Глобус», «Кинто», КДВ, «Герберт». В 2014 году кетчупы, горчица, соусы и приправы торговой марки Develey, произведенные в Чувашии, поступили в розничную сеть. Технология производства, рецептура, качество продукции контролируются строгими стандартами европейского качества. Основой работы компании «Девелей» является следование сложившимся традициям немецкой рецептуры.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!