Вестник. Поволжье

О работе Нытвенского многопрофильного техникума

О работе Нытвенского многопрофильного техникума

Михаил Бояршинов, директор Нытвенского многопрофильного техникума:
— Нытвенский техникум — в авангарде образовательных тенденций. Не так давно наше учебное заведение сменило название: из промышленно-экономического техникум стал многопрофильным. Техникум перешел на систему дуального образования, когда кадры готовятся непосредственно под потребности предприятий и в тесной связке с ними.

Нытвенский многопрофильный техникум — это крупный учебный комплекс, объединивший в себе три учебных заведения. Здесь расположены четыре учебных корпуса, общежитие, автодром и стадион. Профессию здесь получают 390 студентов из Нытвенского района и близлежащих территорий Пермского края.

Но главное, студенты здесь знают, куда пойдут работать после техникума. С 2015 года учебное заведение работает в статусе региональной инновационной площадки, реализуя сетевой образовательный проект «Разработка и реализация инновационных моделей и механизмов подготовки рабочих кадров для социально-экономического развития региона», и начинает внедрять модель дуального обучения, когда кадры готовятся под бизнес с дальнейшим трудоустройством. Мы выстраиваем цепочку: школа — техникум — предприятие. Начинаем с того, что приходим в школы вместе с потенциальными работодателями, и уже там начинаем процесс профориентации будущих специалистов. Интерес к программе у предприятий огромный. И круг социальных партнеров год от года будет расти.

617000 Пермский край, г. Нытва, ул. Карла Либкнехта, 118, тел./факс: (34272) 3-15-95, З-01-03, e-mail: kgaousponpet@yandex.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!