Вестник. Поволжье

Мебельных дел мастера

Мебельных дел мастера

Мебельная фабрика «МФА» наращивает объемы производства

Мебельная фабрика Астахова «МФА» была основана в 2005 году. За это время она не только значительно расширила ассортимент выпускаемой продукции, но и получила широкую известность у потребителей всех регионов России. Высокое качество мебели наряду с привлекательной ценой стало главным преимуществом продукции фабрики «МФА».

В структуре «МФА» работают две производственные площадки, оснащенные современным оборудованием итальянского, немецкого и китайского производства. На одной из них вот уже 12 лет специалисты фабрики изготавливают мебель на заказ и широкую линейку мебели на хромированном металлокаркасе для дома, офиса и учреждений HoReCa. Как правило, срок изготовления мебели на заказ в «МФА» не превышает неделю, но нередки случаи, когда по желанию клиента заказ выполняется всего за один день. Вторая площадка появилась на фабрике три года назад, но уже сегодня ее мощности выпускают свыше 80% от общего объема «МФА»: здесь отлажено серийное производство мебели. В штате компании работают дизайнеры, которые разрабатывают современные проекты мебели экономкласса в духе стилевых решений ведущих мировых тенденций. 

Мебельных дел мастера

«Преимущественно мы работаем с ЛДСП. Этот материал отлично зарекомендовал себя для изготовления кухонной мебели, поскольку ламинированным древесно-стружечным плитам не страшно воздействие высоких температур и влажности, — рассказывает директор мебельной фабрики «МФА» Юрий Астахов. — В меньших объемах для производства мебели мы используем МДФ с пленочным или пластиковым покрытием ПВХ и массивы дерева. Эти материалы полностью соответствуют всем требованиям экологической безопасности и хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации.

Для производства мебели в «МФА» используются проверенные комплектующие — фурнитура немецких производителей Blum, Hettich, Boyard, что положительным образом сказывается на долговечности и надежности продукции». Идеальное соотношение цены и высокого качества продукции мебельной фабрики привело к тому, что география поставок продукции «МФА» охватила все регионы России. У фабрики есть три сайта, на которых клиенты и партнеры могут ознакомиться с ассортиментом предприятия, получить консультацию специалистов и приобрести понравившуюся модель. В основном «МФА» сотрудничает с оптовыми покупателями, у которых есть собственный транспорт. При этом для доставки мебели клиентам из удаленных регионов мебельная фабрика пользуется услугами транспортных компаний. «Сегодня на мебельном рынке нет свободных ниш. Для того чтобы удержать конкурентоспособные преимущества, мы придерживаемся двух основных принципов: высокое качество мебели и привлекательная цена. А накопленный за годы работы опыт позволил нам организовать производство мебели с минимальными издержками в короткие сроки, — поясняет ценовую политику фабрики Юрий Астахов. — Чтобы быть в тренде, мы постоянно модернизируем техническое оснащение нашей фабрики. Сегодня приобрели новое оборудование и планируем наращивать объемы производства».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!