Вестник. Поволжье

Светлана Линник: «Волжский район — наша малая родина»

Светлана Линник: «Волжский район — наша малая родина»

ООО «Пегас-Агро» разрабатывает, производит, поставляет и обслуживает сельскохозяйственные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели «Туман‑1», «Туман‑2» и «Туман‑3».

 В 2019 г. предприятие стало лауреатом областной общественной акции «Народное признание» в номинации «Единство и успех» и обладателем диплома в номинации «Компания года» в отрасли сельскохозяйственного машиностроения. О работе компании рассказывает ее генеральный директор Светлана Линник.
— Почти 10 лет компания «Пегас-Агро» специализируется на производстве наземной сельскохозяйственной техники. Сначала это было штучное кустарное производство, которое переросло в небольшой цех, сегодня предприятие — ​одно из ведущих в области сельскохозяйственного машиностроения. В планах — ​завоевать статус ведущей компании России и стран Таможенного союза по производству оборудования для внесения минеральных удобрений и средств защиты растений.

Особое внимание мы уделяем выполнению социальных обязательств перед сотрудниками завода, многие из которых — местные жители. На предприятии созданы благоприятные условия: хорошая зарплата, бесплатное питание, доставка на работу автобусами компании, организация праздников для детей персонала. Компания оказывает спонсорскую помощь в реконструкции церкви в с. Каменка. Формирование стабильного профессионального коллектива происходит за счет развития системы мотивации и обу­чения персонала. Сотрудники повышают свои компетенции, участвуя в программах повышения квалификации. Так, в рамках нацпроекта «Повышение производительности: школа мастеров» обучились 25 человек, по программе «Лидеры производительности» 15 сотрудников завода получили дипломы Ранхигс и ВАВТ.

Также «Пегас-Агро» входит в программу «Повышение экспортного потенциала». Если раньше завод находился в статусе начинающего экспортера, то сегодня предприятие увеличило показатели по экспорту на 163%. Наша техника хорошо зарекомендовала себя в Молдове, Украине, Казахстане, Узбекистане. В 2019 году на сочинском форуме «Россия — ​Африка» состоялись деловые встречи руководства «Пегас-Агро» с официальными делегациями Зимбабве, Кот-д’Ивуара, Кении, Мозамбика. На выставке в Ганновере прошла мировая презентация нашей машины «Туман‑3». В сентябре 2019 г. «Пегас-Агро» впервые организовал «День поля завода», на который съехались, несмотря на уборочную страду, более 200 гостей из Самарского региона, Ульяновской области, Белоруссии, Оренбурга. Имидж «Пегас-Агро» за годы работы значительно вырос, а бренд «Пегас-Агро» стал узнаваемым. Раньше мы выпускали 50 единиц техники в год, затем цифра увеличилась до 550, к 2022 г. планируется довести выпуск до 1000 единиц. Наша продукция ни в чем не уступает зарубежным производителям, но нам есть куда расти и развиваться. Дизайнеры и конструкторы «Пегас-Агро» не только продумывают до мелочей технические возможности машин, но и заботятся о комфорте водителя. Наша продукция ниже по стоимости, выше по производительности и дешевле в эксплуатации. Несколько лет компания «Пегас-Агро» входит в общественную организацию «Деловая Россия», которая плотно коммуницирует с правительством Самарской области. Успехи нашего завода стали результатом эффективного стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества между властью и бизнесом.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!