Вестник. Поволжье

Фоат Валиев: «Современные технологии — залог долговечных и качественных дорог»

Фоат Валиев: «Современные технологии — залог долговечных и качественных дорог»

ОАО «Алексеевскдорстрой» — градообразующее предприятие Алексеевского района

Качество и высокая оперативность проведения ремонтно-строительных дорожных работ — отличительная черта компании. Подробнее о достижениях и планах, о вкладе в развитие инфраструктуры республики мы попросили рассказать ее директора Фоата Валиева.

«Главное правило в работе алексеевских дорожников — качественное выполнение строительных и ремонтных работ, своевременное исполнение работ по содержанию, что в итоге и влияет на состояние дорог. Каждая новая технология, которая сегодня все интенсивнее внедряется в работу организации, позволяет сократить срок ремонта, снизить стоимость и увеличить срок службы покрытия», — рассказал генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев. Опыт и компетентность позволили предприятию уверенно занять одну из лидирующих позиций на рынке дорожно-строительных услуг РТ. Ключевые составляющие успеха — грамотная политика руководства, направленная на инновационное развитие, укрепление материально-технической базы, повышение квалификации персонала, постоянное улучшение качества производства работ и условий труда.

Современное развитие истории компании берет свое начало с 1990 года. Общая протяженность обслуживаемых автодорог составляет 1 390 км. Объем выполненных работ только за 2014 год составил 3,5 млрд рублей. «В прошедшем сезоне мы много потрудились на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-239 «Казань — Оренбург». Не обошли вниманием и сеть дорог республиканского значения», — говорит Фоат Валиев. Один из сложнейших объектов, построенных компанией за последнее время, — шоссейно-кольцевая трасса KAZAN-RING, выполненная по проекту разработчика гоночных трасс «Формулы-1» Германа Тильке. Предприятие уделяет большое внимание повышению эффективности расходов. Так, парк дорожно-строительной техники компании, насчитывающий 517 единиц, оснащен современными системами мониторинга (ГЛОНАСС/GPS, Omnicomm), что позволяет сократить расходы на его содержание.

В компании трудится более 1 300 человек. Предприятие заботится о своих сотрудниках. Лучшим работникам на льготных условиях предоставляется жилье, в результате чего за десятилетие появился отдельный благоустроенный поселок дорожников, включающий в себя более 50 домов со всеми удобствами. ОАО «Алексеевскдорстрой» не останавливается на достигнутом, постоянно работая над повышением качества производства работ, ставя перед собой новые цели и задачи.
422900 Республика Татарстан,

Алексеевский район,
пгт Алексеевское,
ул. Чистопольская, д. 3
тел.: (84341) 2-60-35,
факс: (84341) 2-60-39
e-mail: alekseevskds@yandex.ru
www.alekseevskdorstroy.ru

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!