Вестник. Поволжье

О работе ООО «Теплоэнерго»

О работе ООО «Теплоэнерго»

В 2013 году предприятие было включено в национальный реестр «Ведущие организации жилищно-коммунального хозяйства»

Розалия Акбашева, директор ООО «Теплоэнерго»:
— Мы занимаемся производством, передачей и реализацией тепловой энергии в Белебеевском муниципальном образовании. Стратегия компании направлена на бесперебойное теплоснабжение, которое достигается за счет высокой мобильности, оперативности и профессионализма специалистов диспетчерской и ремонтно-технических служб.

В 2013 году предприятие было включено в национальный реестр «Ведущие организации жилищно-коммунального хозяйства». В ООО «Теплоэнерго» работают 223 квалифицированных специалиста, пять из них имеют почетные грамоты Министерства ЖКХ Республики Башкортостан, а в 2015 году руководителю ООО «Теплоэнерго» Розалии Акбашевой было присвоено звание «Заслуженный работник ЖКХ».

В ведении предприятия — 10 котельных (две из них — блочные) мощностью 259 Гкал/ч, три станции смешения, 11 центральных тепловых пунктов и сети протяженностью 98,42 км. Тепло поступает в 1147 объектов в Белебее, в п. Приютово, с. Аксаково и д. Покровка, 14 из них — объекты первой категории: роддом, детдом и т.д.

У предприятия хорошая материально-техническая база. В парке 20 единиц автотранспортной техники, который постоянно обновляется. В 2013 году появился грузопассажирский фургон «Газель», УАЗ «Фермер» и экскаватор-погрузчик Hidromek. Ежегодно предприятие проводит работу по модернизации, автоматизации и диспетчеризации, 95% объектов оснащены приборами учета, на объектах внедряется система автоматического регулирования (САРТ). В 2016 году планируется замена изношенных дымососов, насосов, горелочных устройств на котлах в котельных. В 2017 году в Белебее на ул. Травницкого будет построена новая котельная с современной автоматикой и энергосберегающим оборудованием. Это позволит закрыть ряд нерентабельных котельных в городе. Также планируется установить частотно-регулируемые приводы на насосах в двух крупных котельных, модернизирована система автоматики на основе ПЛК-150 в котельной с. Аксаково, установлено устройство плавного запуска на сетевом насосе котельной п. Приютово. На стадии завершения работы по автоматизации и диспетчеризации ЦТП, станций смешения и пяти котельных.

452000 Республика Башкортостан,
г. Белебей, ул. Войкова, 148,
тел.: (34786) 4-28-16,
e-mail: teploblb@yandex.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!