Вестник. Поволжье

Леонид Евдокимов: «Мы всегда внедряем в работу хорошо зарекомендовавшие себя мировые технологии»

Леонид Евдокимов: «Мы всегда внедряем в работу хорошо зарекомендовавшие себя мировые технологии»

OOO «Воддорстрой» — мобильная строительная организация Чувашии, которая работает как в республике, так и за ее пределами

OOO «Воддорстрой» — мобильная строительная организация Чувашии, которая работает как в республике, так и за ее пределами. «Компания, специализирующаяся преимущественно на строительстве, ремонте и реконструкции автодорог, активно осваивает новые актуальные для отраслей строительства и ЖКХ направления», — рассказал журналу «Вестник. Поволжье» главный инженер ООО «Воддорстрой» Леонид Евдокимов.

— С момента образования в 1999 году строительная организация «Воддорстрой» основным принципом работы определила внедрение передовых технологий, чему остается верна и по сей день. Мы стали одной из первых в Чувашии компаний, кто начал изготавливать и применять щебеночно-мастичный асфальтобетон при строительстве и ремонте покрытий дорог, внедрил технологии дорожного строительства с использованием битумных эмульсий и полимерно-битумных вяжущих материалов. ООО «Воддорстрой» также стояло в авангарде использования метода холодной регенерации восстановления асфальтобетонного покрытия или усиления основания дорожной одежды. Предприятие активно использует габионные конструкции при различных видах работ, в том числе для укрепления кюветов, искусственных сооружений и т. д. Мы предоставляем гарантию — четыре года на верхний слой покрытия дорог. На счету ООО «Воддорстрой» сотни километров построенных и капитально отремонтированных дорог федерального, республиканского и муниципального значения в Чувашии. Есть в истории компании объекты в Ульяновской и Нижегородской областях. Среди основных наших заказчиков — ФКУ «Упродор «Прикамье», «Чувашупрдор», администрации г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, г. Канаша, а также Цивильского, Красноармейского, Канашского, Вурнарского, Батыревского, Яльческого и других районов Чувашской Республики. 

Леонид Евдокимов: «Мы всегда внедряем в работу хорошо зарекомендовавшие себя мировые технологии»

Большой пласт деятельности ООО «Воддорстрой» относится к регулярному обслуживанию автодорог. В этом году реализованы контракты по капитальному ремонту федеральной автодороги А-151 «Цивильск — Ульяновск» км 43-км 45 (2-й этап), по капремонту городских улиц Чебоксар, в том числе центральных — проспекта Ленина и ул. Максима Горького и других объектов. Компания может оперативно и качественно работать даже на удаленных от центра территориях. Это возможно благодаря наличию у нас современного разнообразного парка техники (свыше 220 единиц) и собственных трех асфальтовых заводов общей мощностью 430 тонн в час, два из которых являются мобильными заводами. И, конечно, особую значимость в нашей работе имеет коллектив. Без преувеличения, у нас сложился хороший добросовестный костяк специалистов. У ООО «Воддорстрой» много планов на будущее.

Мы не стоим на месте, динамично осваиваем смежные виды деятельности. В настоящее время компания активно развивает направление строительного контроля на объектах. Из новаций последних лет хотел бы отметить нашу работу при создании полигона ТБО в Чувашии. Наша компания выступала генподрядчиком на данном объекте: при строительстве карты складирования применили уникальную для республики технологию по укладке и сварке гидроизоляционного слоя из бентонитовых матов и полиэтиленовой пленки.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!