Вестник. Поволжье

Бесперебойное обслуживание

Бесперебойное обслуживание

«Челны-Лифт» осуществляет обслуживание лифтового хозяйства в республике на протяжении 45 лет

В 1971 году в городе Набережные Челны создано лифтовое хозяйство УЖКХ, что послужило началом трудового пути для коллектива ООО «Челны-Лифт». Как развивается предприятие сегодня и какая эксклюзивная система контроля была разработана специалистами компании, «Вестнику» рассказал генеральный директор ООО «Челны-Лифт», почетный работник ЖКХ России, заслуженный работник ЖКХ РТ Михаил Подсекаев.

— Сегодня предприятие занимает лидирующие позиции в Закамском регионе и обслуживает 3450 лифтов не только в Набережных Челнах, но и в Нижнекамске, Альметьевске, Заинске и других населенных пунктах юго-восточной части Татарстана. Главным направлением в нашей работе остается всестороннее развитие и улучшение качества услуг, повышение мер безопасности при эксплуатации лифтов, поэтому неслучайно ООО «Челны-Лифт» является восьмикратным победителем Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы ЖКХ. В России остро стоит вопрос замены старых лифтов, в связи с чем наша компания совместно с управляющими организациями и администрацией города проводит огромную работу по планомерному обновлению лифтового хозяйства. С 2006 года силами работников предприятия была произведена замена 1612 лифтов, причем все работы по сложившейся традиции проводятся в минимальные сроки. Однако не все лифты удается вовремя заменить, это зависит от наличия финансовых средств у управляющих компаний. Поэтому в бесперебойной работе старого лифта есть немалая заслуга наших электромехаников, ведь качественное обслуживание лифтов подразумевает регулярность ремонтных работ, а также оперативную замену износившихся лифтовых узлов и деталей. ООО «Челны-Лифт» предоставляет полный перечень лифтовых услуг: техническое обслуживание, диспетчеризацию, монтаж, демонтаж лифтов и эскалаторов, а также изготавливает запасные части к лифтам.

Бесперебойное обслуживание

На предприятии работает высококвалифицированный персонал, трудовые традиции которого передаются из поколения в поколение. Все лифты, обслуживаемые предприятием, подключены к лифтовой информационной системе (ЛИС) диспетчерского контроля, которая не имеет аналогов в России. Наши молодые специалисты, разработчики данного проекта, одержали победу в финале Всероссийского ИТ-конкурса «Проект года-2015» в номинации «Лучший региональный проект в Приволжском ФО» и заняли первое место в городском конкурсе «Лучший работник ЖКХ». Система контроля за работой лифтов и оперативность электромехаников доведена до совершенства, что позволяет минимизировать простои лифтов по техническим причинам, повысить безопасность пользования лифтами жителей и, как следствие, приводит к значительному сокращению обращений горожан и отсутствию замечаний со стороны надзорных органов. Коэффициент простоя лифтов, то есть основной показатель работы лифтовых предприятий, у «Челны-Лифт» равен 0,057. Это лучший результат в РФ.

Коллектив ООО «Челны-Лифт» поздравляет главу Татарстана Рустама Минниханова с юбилеем. Это человек, который не словом, а делом заботится о благополучии региона. Приятно, что в 2015 году у нашего предприятия была возможность презентовать ему свою передовую методику обслуживания лифтов и получить его высокую оценку. Хочется пожелать Рустаму Нургалиевичу профессионального и семейного благополучия, сил для работы на благо Родины!
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!