Вестник. Поволжье

Главное — стабильность

Главное — стабильность

ООО «УК «Электротехников» создает комфортные условия для жителей МКД

Тема жилищно-коммунальных услуг всегда была и остается одной из самых насущных среди жителей города. Ведь каждый хочет, чтобы в подъезде было чисто, из крана текла горячая вода, а батареи грели в холодные зимние вечера. Именно для соблюдения всех этих стандартов и норм создана и успешно работает управляющая компания «Электротехников». Об ее успехах и достижениях рассказал генеральный директор, заслуженный работник ЖКХ РТ Ильгизар Иманов.

— ООО «УК «Электротехников» на протяжении 9 лет успешно реализует основную задачу — предоставление жителям услуг высокого качества. Компания каждый год ставит новые цели, достигает их и двигается дальше, а высокий профессионализм коллектива — залог успеха и стабильности. ООО «УК «Электротехников» является членом СРО РНП «СОУ МКД» РТ с декабря 2010 года. Качество нашей работы по достоинству было оценено СРО РНП: в ежегодных конкурсах среди крупных управляющих компаний Республики Татарстан ООО «УК «Электротехников» традиционно занимает одно из призовых мест. Заслуженный успех вдохновляет коллектив, ответственно относящийся к своей работе.
Одним из приоритетных направлений организации является реализация программ капитального и текущего ремонта МКД.
Так, за 2017 год компания выполнила капремонт в 15 домах на общую сумму более 130 млн рублей. В девяти домах был выполнен капремонт систем ГВС, ХВС, в одном — системы отопления, в трех — системы водоотведения. В трех домах отремонтирована кровля, в шести — обновлены фасады, в одном доме проведена замена лифта.
УК «Электротехников» старается шагать в ногу со временем, используя при проведении капремонта энергоэффективные технологии: подъезды жилых домов оборудованы оптико-акустическими светильниками. Была проведена модернизация и замена 250 лифтов: установлено энергоэффективное лифтовое оборудование, отвечающее современным техническим стандартам. Не менее серьезный объем работ запланирован в 2018 году: капремонтом будут охвачены 14 домов на сумму 153,2 млн рублей.
Также за счет средств текущего ремонта на лестничных клетках было установлено 266 пластиковых окон, произведен планово-предупредительный ремонт инженерных сетей отопления, ГВС, ХВС, канализации, загерметизировано 10,4 км межпанельных швов, выполнен латочный ремонт 2,2 тыс. кв. метров кровли.

Главное — стабильность

9 лет работы УК «Электротехников» позволили ей завоевать безусловное доверие жителей, что способствует повышению активности граждан, их вовлеченности в процесс создания уюта и комфортности. Жители уже знают, что каждый год в одном из дворов появляется новая тематическая площадка. УК «Электротехников» активно участвует в благоустройстве родного города: открывшийся в 2017 году новый сквер за Татарским драматическим театром стал одним из любимых мест отдыха гостей и жителей города. Креативность организации воплощается в уникальных социальных проектах, заслуженно отмеченных многочисленными наградами и благодарностями от администрации города и республики. А признание достижений компании жителями МКД — свидетельство качественного и грамотного управления и неподдельной заботы о людях.

Справка
ООО «УК «Электротехни­ков» обслуживает 125 домов, общая площадь которых составляет 1,193 млн кв. метров. Дома не являются новостройками: 53 дома построены еще в 70-х годах прошлого века и требуют особого внимания и ухода.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!