Вестник. Поволжье

Азы наук с детского сада

Азы наук с детского сада

Детский сад № 7 является одним из лучших дошкольных образовательных учреждений не только города Заречный, но и Пензенской области

Детский сад № 7 г. Заречного Пензенской области был открыт еще в 1965 году. В 2013-м в учреждении началась реконструкция, его объединили с соседним детским садом № 6, а для свободного прохода было построено переходное помещение. И уже через год детей встретил совершенно новый современный просторный детский сад.

Сегодня детский сад № 7 посещают более 400 детей. Функционируют 20 групп: 5 — для детей раннего возраста, 13 общеразвивающих, две логопедические группы для детей с нарушениями речи. В учреждении трудятся более 90 сотрудников.
Руководит детским садом № 7 педагог с более чем 40-летним стажем, отличник народного просвещения РФ Галина Кошелева. «Детский сад является участником инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома», — рассказывает она. — Это позволило пополнить предметную развивающую среду детского сада, приобрести Монтессори-материалы для шести групп и Монтессори-центра. У нас опытный профессиональный коллектив. В дошкольной организации работает 51 педагог: воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, два педагога дополнительного образования — по английскому языку и компьютерной грамотности, старший воспитатель. В игровой форме дети осваивают навыки работы на компьютере, занимаются робототехникой. Это новый проект для региона».

Учреждение не раз было удостоено самых высоких наград и званий. Среди них — грамоты Министерства образования и науки РФ и Пензенской области. В 2011 году детский сад № 7 был включен в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России», а также в национальный реестр «Ведущее образовательное учреждение России», начиная с 2011 года и по 2017 год включительно.
Сегодня детский сад № 7 является одним из лучших дошкольных образовательных учреждений не только города Заречный, но и Пензенской области.
Взаимодействие детского сада с семьей осуществляется с учетом родительских запросов и пожеланий. Педагогический коллектив для этого предлагает родителям различные формы сотрудничества и совместного творчества: Дни открытых дверей, Дни здоровья, семейные гостиные, родительские клубы и др. Родители являются непосредственными и равноправными участниками воспитательно-образовательного процесса.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!