Вестник. Поволжье

О работе ООО «МЕТАКОМ» (г. Казань)

О работе ООО «МЕТАКОМ» (г. Казань)

Работая на рынке систем ограничения доступа уже 18 лет, компания заслужила репутацию надежного партнера в области предоставления услуг для безопасности граждан

Ринат Газизьянов, директор ООО «МЕТАКОМ» (г. Казань):
— Работая на рынке систем ограничения доступа уже 18 лет, наша компания заслужила репутацию надежного партнера в области предоставления услуг для безопасности граждан. Мы занимаемся монтажом и техническим обслуживанием систем безопасности, видеонаблюдения, контроля доступа, в том числе многоквартирных домофонов. Сейчас мы обслуживаем более 5 тыс. подъездов, где установлены домофоны, зарекомендовавшие себя как надежные устройства с прекрасной функциональностью.
Несколько лет назад мы занялись разработкой нового аппаратно-программного комплекса Sigmart, являющегося по сути системой «умный домофон». И программная, и аппаратная часть — это полностью наши идеи, и выпуск комплекса мы организовали на нашей собственной производственной базе. Сейчас комплекс Sigmart уже прошел этап тестовых испытаний.

Ключевые особенности комплекса, которые и делают его «умным», — широкие возможности коммуникаций. Кроме базовой функции домофона, устройство может, например, осуществлять широковещательное информирование граждан в случае чрезвычайной ситуации подразделениями МЧС, воспроизводить сообщения от управляющей компании при входе и выходе из квартиры. Кроме того, с подъездной двери в случае необходимости можно вызвать службу «112» или позвонить в управляющую компанию.
В 2017 году были успешно проведены испытания АПК Sigmart в составе комплекса системы безопасности «Зеленый коридор». Причем запуск поквартирного информирования на пилотном доме был осуществлен с ЦУКС МЧС РТ удаленно.
При замене стандартного домофона на «умный домофон» абонентская плата для жильца остается на прежнем уровне.
В качестве дополнительных услуг компания «МЕТАКОМ» предлагает своим клиентам возможность полноценной дуплексной связи с домофоном для жильца посредством приложения для Android и IOS. С его помощью также можно просматривать камеры видеонаблюдения, установленные на доме (в том числе архив), получать сообщения от УК и МЧС, а также многое другое.

Сейчас АПК Sigmart находится на завершающем этапе полевых испытаний, и в ближайшем будущем, думаю, станет широко применяться как непосредственно в Татарстане, так и в России в целом. Возможны также поставки коробочных версий комплекса за рубеж.

422082 Республика Татарстан,
г. Казань,
ул. Габдуллы Кариева, 5 н,
тел.: (843) 222-54-62,
222-54-82, 222-54-84,
www.metakom-kazan.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!