Вестник. Поволжье

Инновации каждый день

Инновации каждый день

ООО «УК ЖКХ Московского района» на сегодняшний день обслуживает около 100 тыс. человек, проживающих в 565 МКД

ООО «УК ЖКХ Московского района» на сегодняшний день обслуживает около 100 тыс. человек, проживающих в 565 МКД. Объем предоставляемых услуг составляет в год более 1 млрд рублей. Управляющую организацию отличает эффективная и плодотворная деятельность, ориентированная на поиск решений, которые будут в состоянии изменить жизнь собственников к лучшему, сделать ее более комфортной и безопасной.

«Одним из таких решений для нас стало внедрение концепции глобального интеллектуального доступа, разработанной нашими партнерами — компанией OPPEN TECH. Уже сегодня, чтобы открыть дверь, шлагбаум или почтовый ящик, вам не нужен физический ключ — все ваши ключи хранит смартфон или OPPEN Smart Key — самый «умный» ключ от OPPEN», — рассказывает директор ООО «УК ЖКХ Московского района» Олег Калимов.

Работает технология просто: стоит приблизиться к двери или шлагбауму, и объект отопрется. Система легко встраивается в существующую инфраструктуру и так же легко может быть демонтирована. В рамках пилотного проекта УК ЖКХ Московского района оснащает один из домов почтовыми ящиками «анти­спам» с доступом OPPEN (г. Казань, ул. Декабристов, 100). В ящиках нет прорезей, а открыть их можно, используя специальное приложение или «умный» ключ от OPPEN. У почтальона есть транспондер OPPEN (метка), который позволит открыть почтовые ящики для загрузки почтовой корреспонденции, также доступ будет предоставлен жителям в приложении OPPEN.

Для компании OPPEN TECH инновации — это не модное слово, это то, что ее сотрудники делают и внедряют каждый день. Напомним, что в 2018 году компания представила президенту Татарстана Рустаму Минниханову концепцию интеллектуального глобального доступа OPPEN. Ядро концепции — смартфон как ключ от всех дверей, шлагбаумов, автомобилей, квартир, номера отеля и даже от почтового ящика. Каждое запирающее устройство можно добавить в свой аккаунт и настроить параметры, например, как вы хотите открыть объект: по приближению или нажав на кнопку в приложении, можно использовать и смарт-брелок, если смартфон сел или забыт. Приложение OPPEN и разработанный контроллер используются для бесключевого открытия дверей подъездов в многоквартирных домах, шлагбаумов и почтовых ящиков «антиспам».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!