Вестник. Поволжье

Отзывы читателей

Отзывы читателей

о публикациях предыдущего номера

Отзывы читателей

Виталий Тетерин, директор ООО «Энергоинновации»:
— Внедрение систем бережливого производства, помимо систематизации и оптимизации бизнес-процессов, требует внедрения технических решений, отвечающих требованиям современности. Снижение расхода электроэнергии в сочетании с защитой оборудования от негативных воздействий питающей сети и технологического процесса от остановки, с возможностью удаленного доступа к получению данных по расходу электроэнергии на конкретных участках предприятия с минимальными финансовыми инвестициями — вот сверхзадача служб главных энергетиков предприятий, собственники которых заинтересованы в развитии бизнеса. Мы разработали «Технологический комплекс интеллектуального управления электрической сетью», используемый предприятиями РФ и странами Таможенного союза. Это аппаратно-программный комплекс с раздельной системой управления характеристиками трехфазной сети, с возможностью устранения перекосов по току и напряжению, а также с дистанционным сбором данных по качеству и расходу электроэнергии. В итоге средний процент снижения расхода электроэнергии по реализованным проектам составляет 14%.


Отзывы читателей

Сергей Владимиров, руководитель проекта «Чупаевская Усадьба»:
— Практика использования технологий бережливого производства на предприятиях АПК регионов ПФО довольно эффективна и предоставляет собственникам реальную возможность экономии. Не менее важной задачей является увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции. Поставленная цель вкупе с бережливым производством — одна из самых востребованных методик в сфере современного менеджмента и является успешным инструментом организации бизнеса, позволяющим оптимизировать все процессы компании, повысить качество изготавливаемой продукции, оказываемых услуг. И требует такой структуры экспорта продовольствия, которая позволит завоевывать экспортные рынки не тоннами, а брендами. В рамках проекта «Чупаевская Усадьба» мы занимаемся производством сыров, где от оптимизации технологических и бизнес-процессов, внедрения бережливого производства зависит конкурентоспособность и устойчивость предприятия в целом. Вовлечение персонала в процесс внедрения бережливого производства и грамотно организованная система экспорта позволят в будущем добиться наилучших результатов.


Отзывы читателей

Карина Набиуллина, директор КГАСУ, кандидат экономических наук:
— Вопросы, связанные с перспективными мероприятиями по улучшению качества городской среды Нижнего Новгорода, сегодня являются актуальными. По мнению эксперта Александра Дехтяра, преображения в первую очередь коснутся таких элементов городской среды, как остановки общественного транспорта, МАФы, элементы навигации и рекламы — все это поддерживается общим российским трендом гуманизации среды, а также созданием «города для пешехода». Могу поддержать тезис эксперта о том, что буквальное копирование декоративных приемов исторической среды в новых постройках зачастую обесценивает подлинные произведения зодчества. Практика показывает, что это связано с ограниченностью ресурсов и значительной экономией на качестве материалов и работ. Дискуссионным является озвученный приоритет к развитию своеобразия городской среды перед сохранением исторического облика. Интересен также приведенный опыт Калгари об организации системы парковок. В целом данная статья актуальна, информативна и интересна к прочтению.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!