Вестник. Поволжье

Подарить людям воду

Подарить людям воду

ООО «Водоканал-Сервис» создано в 2007 году. Сегодня коллектив организации насчитывает 84 работника

От чистоты и качества воды зависят здоровье и продолжительность жизни каждого человека. Обеспечить высокое качество услуг по водоснабжению и водоотведению в состоянии лишь организации, имеющие дос­таточный опыт работы в отрасли и идущие в ногу со временем. Одним из таких предприятий является ООО «Водоканал-Сервис» Арского муниципального района. О работе организации рассказал ее директор Талгат Миндубаев.

— ООО «Водоканал-Сервис» создано в 2007 году. Сегодня коллектив организации насчитывает 84 работника. Основным видом деятельности является водоснабжение и водоотведение. ООО «Водоканал-Сервис» оказывает услуги водоснабжения в г. Арске и в 27 сельских поселениях и насчитывает 10 332 абонента. Протяженность водопроводных сетей составляет 215 км. Только за 2018 год реализовано 798,99 тыс. кубометров воды. ООО «Водоканал-Сервис» принимает участие в республиканских программах, осуществляя капитальный ремонт МКД, реализуя в Арском муниципальном районе программу «Чистая вода» и программу открытия новых ФАПов. Особого внимания и грамотной организации работы требует подключение к центральным водопроводным сетям новых объектов, вводимых в эксплуатацию с использованием инновационных технологий, что приведет к улучшению качества воды и снижению себестоимости услуг водоснабжения потребителям.

Недавно проведена качественная реконструкция биологических очистных сооружений по измененной технологии очистки с учетом современных требований. Замена воздуходувки, потреблявшей ранее 200 кВт-час на современную, потребляющую всего 45 кВт-час, позволила существенно экономить электроэнергию и снизить тариф на водоотведение. На обновление водопроводных и канализационных сетей, а также проведение ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения ООО «Водоканал-Сервис» направило более 2,6 млн руб. Ведутся также работы по прокладке новых сетей, например, проложен водовод диаметром 200 мм из полиэтиленовых труб протяжен­ностью 7 км. В качестве одного из перспективных видов работы ООО «Водоканал-Сервис» считает замену водонапорных башен и водопроводных сетей, проложенных в 70-е годы прошлого столетия. Для этого необходимо внедрить масштабную программу со стороны государства с учетом актуальности для жителей сельских поселений.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!