Вестник. Поволжье

Отзывы читателей

Отзывы читателей

о публикациях предыдущего номера журнала «Вестник. Поволжье»

Отзывы читателей

Николай Денисов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области:
— Россия как страна с большим экспортным потенциалом в последние годы существенно увеличила объемы экспортируемой продукции, а по экспорту зерновых культур вышла на первое место. Весомый вклад в увеличение доли российского экспорта вносят и регионы ПФО. В 2018 году экспорт продукции АПК в целом по ПФО возрос по сравнению с 2017 годом почти на 2% и составил 1,2 млрд долларов США. Сейчас перед регионами стоит серьезная задача по дальнейшему расширению производства сельхозпродукции и наращиванию экспорта. Перед Нижегородской областью стоит задача увеличить объем экспорта сельхозпродукции в 2,2 раза — до 492 млн долларов к 2024 году. Перспективное направление в развитии экспорта (75% от общего объема) — масложировая продукция, объем экспорта которой планируется увеличить к 2024 году в 2,3 раза — до 420 млн долларов. Для достижения поставленных целей в регионе реализуются инвестиционные проекты по увеличению мощностей по переработке, переоснащению производств и расширению ассортимента экспортируемой продукции.

См. статью «Хлеб с маслом»

Отзывы читателей

Олег Калимов, директор ООО «УК ЖКХ Московского района», г. Казань:
— С одной стороны, закон по ужесточению мер по контролю за деятельностью управляющих компаний необходим, чтобы защитить собственников и вывести из отрасли нерадивые организации. С другой стороны, возникают опасения, будут ли санкции со стороны контролирующих органов по отношению к УК полностью оправданы? Каждый собственник преследует свои цели: у одного течет крыша, второй жалуется на запах из подвала, третьему нужен ремонт подъезда, чтобы подороже продать квартиру. И каждый начинает писать жалобы в вышестоящие инстанции на работу УК. УК в свою очередь не может одновременно выполнить все требования жителей. И здесь решающим фактором является собрание собственников, где они принимают решение о том, какие работы необходимо провести в первую очередь. Достичь эффективного управления можно только при тесном взаимодействии УК и собственников, между ними должен быть конструктивный диалог. Наша управляющая компания всегда открыта для общения с жителями. С вопросами и проблемами можно обратиться через социальные сети. Наши специалисты всегда пытаются найти компромиссное решение.


Отзывы читателей

Михаил Игнатьев, глава Чувашской Республики:
— Вопрос привлечения инвестиций находится в фокусе внимания на всех уровнях власти республики. Каждый год в Чувашии открываются новые производства, не стал исключением и 2018-й: в течение года промышленные предприятия республики реализовали 70 инвестиционных проектов с общим бюджетом более 26 млрд рублей. В 2018 году в республике создана ТОСЭР «Канаш», резидентами которой являются некоторые крупные организации. Продолжается запуск проектов в индустриальном парке г. Чебоксары. С участием иностранных инвесторов реализуется проект создания агропромышленного комплекса «Сычуань-Чувашия» — общая сумма инвестиций составляет порядка 10 млрд рублей. В текущем году будет запущена первая очередь тепличного комплекса «Новочебоксарский» с объемом инвестиций более 6 млрд рублей. Мы планируем и дальше развивать институты и инструменты поддержки бизнеса, а также продолжать работу с бизнес-партнерами по созданию комфортных условий для создания совместных проектов.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!