Вестник. Поволжье

Отзывы читателей

Отзывы читателей

о публикациях предыдущего номера журнала «Вестник. Поволжье»

Отзывы читателей

Владимир Чихирев, глава городского округа Кинель:
— Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды в малых городах — это огромный шанс для таких сравнительно небольших муниципалитетов реализовать амбициозные задумки по благоустройству общественных пространств, сделать свою территорию не просто комфортной, а уникальной.
Кинель участвовал в конкурсе дважды. В первый раз, к сожалению, одержать победу нам не удалось. К созданию второго проекта мы подошли основательно — тщательно обдумывали, какое общественное пространство необходимо в нашем городе. С инициативой по благо­устройству озера Ладное в администрацию обратились потомки семьи Ладновых и жители близлежащих домов. Озеро — рукотворное, почти сто лет назад было создано семьей Ладновых. Оно очень дорого горожанам, и жители активно включились в разработку концепции — вносили предложения по его преображению и обустройству береговой линии. Наш проект одержал победу в конкурсе, уже в 2020 году мы получим 75 млн рублей на реализацию задуманного.

Отзывы читателей

Камияр Байтемиров, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских хозяйств Татарстана:
— Наши сельхозпроизводители испытывают большую гордость за те значительные цифры экспорта, которые были озвучены в материале. Вопрос ценообразования сырья, из которого вырабатывается экспортная продукция, — один из главнейших. Например, в Китай мы поставляем подсолнечное масло. Для аграриев в этом году цена подсолнечника и сахарной свеклы стала нерентабельной, поэтому на следующий год фермеры площади подсолнечника и сахарной свеклы планируют сократить. Переработчики, которые заключают одни договоры, в процессе уборки, зная, что урожай высокий, пересматривают цены. Для сохранения рентабельности производства государство должно либо фиксировать цены, либо выделять дополнительное финансирование для сохранения рентабельности производства сырья. Для малых форм хозяйствования экспорт должен быть квотированным, требуется кооперация с крупными организациями. Необходимо, чтобы зерно или другая продукция были сосредоточены в одном месте и мы могли принимать участие в поставках на экспорт.

Отзывы читателей

Дмитрий Вавилин, министр промышленности и транспорта Ульяновской области:
— Большое значение для развития дорожного строительства не только в Приволжском федеральном округе, но и для всей России имеет старт работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Ульяновской области только в рамках нацпроекта БКАД в 2019 году отремонтировано 50 участков областных и местных дорог протяженностью около 114 км. Результатом стало увеличение до 45% доли региональных трасс, соответствующих нормативным требованиям и до 68,4% — доли областных и местных дорог в нормативе в границах Ульяновской городской агломерации. В этом году впервые заключен госконтракт на принципах жизненного цикла, 100% госконтрактов предусматривают применение новых технологий. Еще важно создать комфортные условия проживания и труда в сельской местности, в том числе за счет строительства новых участков местных дорог. Благодаря строительству трасс к социально значимым объектам будут развиваться производства в сельской местности, а это позволит создавать новые рабочие места и развивать экономику.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!