Вестник. Поволжье

Колледж со знаком качества

Колледж со знаком качества

За более чем полувековую историю Перевозский строительный колледж выпустил порядка 30 тыс.специалистов строительной отрасли

Созданный в 1967 году, Перевозский строительный колледж сегодня — одно из ведущих специализированных учебных заведений Нижегородской области. Являясь участником международного движения Worldskills, колледж повышает престиж рабочих профессий — здесь обучают по 30 направлениям и реализуют 28 образовательных программ. Ежегодно из стен учреждения выходит более 500 квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Об успехах рассказывает директор колледжа Дмитрий Галочкин.

— Крупнейшее многопрофильное учреждение среднего профессионального образования Перевозский строительный колледж вносит весомый вклад в развитие экономики региона. Это единственное учреждение Нижегородской области, которое ведет подготовку кадров для транспортно-дорожного комплекса. На базе колледжа в рамках государственно-частного партнерства создан Ресурсный центр, представляющий качественно новую образовательную среду и серьезные возможности в плане высокотехнологичного обучения. В его состав входят учебно-производственные полигоны, мастерские, лаборатории.

В 2019 г. колледж выиграл грант федерального проекта «Образование» в размере 20 млн рублей, что позволило открыть мастерские по приоритетным группам компетенций строительной сферы:«Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Геодезия», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж». Мастерские оборудованы в соответствии с современными стандартами, в т.ч. и стандартами Worldskills. Студенты колледжа неоднократно выступали на национальных чемпионатах профмастерства, завоевав 20 золотых, 12 серебряных, 8 бронзовых медалей и 7 медальонов за профессионализм. В учреждении действует более 60 секций и кружков, студенты являются победителями конкурсов, олимпиад и проектных мероприятий: «Рост», молодежного форума «PROдвижение», «Акселератор проектов», «Драйверы роста», «Кадры будущего для региона».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!