Вестник. Поволжье

Ирина Кормщикова: «Мы обеспечиваем экономику Нижегородской области квалифицированными кадрами»

Ирина Кормщикова: «Мы обеспечиваем экономику Нижегородской области квалифицированными кадрами»

Нижегородский радиотехнический колледж — одно из ведущих образовательных учреждений по подготовке технических кадров для приоритетных направлений экономики Нижегородской области

Нижегородский радиотехнический колледж — одно из ведущих образовательных учреждений по подготовке технических кадров для приоритетных направлений экономики Нижегородской области: «Радиоэлектроника и приборостроение», «Информационно-телекоммуникационные технологии и связь», «Машиностроение». В колледже обучается более 1700 человек. Рассказывает директор колледжа Ирина Кормщикова.

— Колледж имеет развитую ресурсную базу: два ресурсных центра, сеть федеральных мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии», современную площадку для проведения олимпиад профессионального мастерства различного уровня. Ежегодно на базе учреждения проводятся региональные этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО, региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») по компетенциям «Инженерный дизайн CAD» (САПР), «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн». Колледж имеет расширенную сеть взаимодействия с бизнес-партнерами — ведущими высокотехнологичными предприятиями региона (концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ПАО «Ростелеком»). 
Для осуществления эффективного образовательного процесса в колледже создана единая информационно-образовательная среда на основе интернет-ресурсов, функционирует система дистанционного обучения на базе Moodle, имеется библиотека электронных образовательных ресурсов В 2019 году колледж стал победителем федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Созданные в рамках проекта мастерские являются Центром развития компетенций в области информационных технологий. На их базе ведется подготовка и повышение квалификации специалистов в соответствии с передовыми технологиями и международными стандартами, в том числе по стандартам Worldskills. Активно развиваются электронное, дистанционное обучение и сетевое взаимодействие.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!