Вестник. Поволжье

Формула успеха — среда, формирующая сознание

Формула успеха — среда, формирующая сознание

СОШ № 17 приняла своих первых учеников 1 сентября 1974 года. Время не стоит на месте, а вместе с ним меняется и школа.

Прошло почти 50 лет, и рядовое учебное заведение превратилось в одно из лучших в г. Ижевске — школа стала лауреатом-победителем во Всероссийском смотре-конкурсе «Школа»-2020. Об этой уникальной школе, где атмосфера успеха у педагогов и учеников стала нормой жизни, рассказывает ее директор Ольга Гильметдинова.

— Высокие показатели — результат кропотливой и самоотверженной работы всего педагогического коллектива, который в нашей школе насчитывает 68 учителей. Школа славится своими высококвалифицированными педагогами — творческими, активными, открытыми к поиску, способными решить практически любую задачу, за спиной которых большой опыт учительской деятельности и победы в конкурсах профессионального мастерства. Мы идем в ногу со временем. Школа принимает участие в федеральном инновационном проекте «Пикто-Мир», республиканском проекте «IT-вектор», рассматриваются вопросы внедрения СТЕМ-образования, вводится система менеджмента качества на базе стандартов ИСО-9000.
В нашем учебном заведении на сегодняшний день обучается 1238 детей, и к каждому ребенку педагоги стараются найти свой подход. И учащиеся радуют нас своими достижениями: победами в конкурсах и олимпиадах разных уровней. Мы стремимся обеспечить гармоничное развитие учащихся, и для этого есть все условия: в школе работают десятки спортивных клубов и секций различных направлений — духовой оркестр, студия арт-дизайна «Арт и Шок», «Театральная мастерская», «Робототехника» и другие. Имеется своя кибербиблиотека «Клик Совы» и школьная газета «В курсе дела», волонтерский центр Apple, гражданско-патриотический клуб «Юнармия». В школе уже 17 лет плодотворно работает научное общество учащихся «ЭРА», на базе которого ежегодно проводится районная научно-практическая конференция «Шаг в науку». Большое внимание уделяется благоустройству и обновлению материально-технической базы. Завершено строительство большого современного школьного стадиона. Оснащен новым оборудованием медицинский кабинет, проведен капитальный ремонт здания школы. Мы делаем все для того, чтобы в нашей школе было комфортно учиться, а для развития обучающихся были созданы лучшие условия. Мне кажется, самое главное в нашей школе — ее душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей, где идут рука об руку детство и зрелость, наука и искусство, мечты и реальная жизнь… 
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!